Консультация психиатра /

Я не знаю что со мной, но мне плохо — вопрос №357564

у меня нет ни сил, ни желания что-либо делать. В последнее время я очень плохо сплю. Я ложусь с мыслью о том, что мне нудобно, что я не хочу засыпать, но я устала и не могу по-другому.
Я крашусь каждое утро, но я себя не узнаю, потому что как я могу быть такой неприятной. У меня уже долго есть ощущение, что мое окружение мне чужое. Я будто "выпадаю". Иногда мне кажется, что это не моя реальность. Мне кажется, что я как-то резко изменилась, но я не могу понять, что не так. Я часто плачу, но не понимаю, почему.

Терапевт, Врач УЗД
Нина, не огорчайтесь, всё обязательно наладится. Чтобы разобраться в вашем самочувствии хорошо бы сделать некоторые тесты: сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, Т3 и ПТГ, уровень вит. Д в крови, сахар натощак, общий анализ крови. Сейчас надо постараться наладить режим дня, можно воспользоваться легким снотворным: мелаксен 3 мг 1 табл на ночь, вит. Д ( детримакс, вигантол, аквадетрим - 5-6 кап в сутки 1 мес и далее - при сниженном уровне вит Д в крови). Если чувствуете, что не справляетесь с самочувствием, можно пропить курс антидепрессантов: грандаксин 50 мг по 1 т 2 раза в день, они уменьшат тревогу и наладят настроение. Хорошо бы записаться на прием к психоневрологу для подбора лечения (многие препараты рецептурные). Доброго вам здоровья и хорошего настроения. Не отчаивайтесь.