Консультация гинеколога /

Воспаление больше года — вопрос №357928

Здравствуйте. Была у гинеколога, мазок плохой, показывает грибок и воспаление. Мне уже выписывали свечи, но тогда они не помогли. Сейчас выписали свечи нео-пенотран на 14 дней, спринцевание фурацилином и лактожиналь на 7 дней. У меня воспаление уже больше года, другой врач постоянно выписывала свечи, но они не помогли. Мазок всё равно плохой. Сейчас начались сильные боли внизу живота и зуд в половых губах, воспаление у меня давно, но таких симптомов ещё не было, началось это после кровотечения. Кровотечение связано с гормональным сбоем. Я сдавала бак посев,врач сказала по нему всё в порядке. Я переживаю, подскажите пожалуйста, назначенное лечение поможет мне справиться с таким длительным воспалением.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, если у Вас уже сильные боли внизу живота, скорее всего к воспалению подключились придатки. Вам нужно по хорошему в дневной стационар, получить полноценное лечение, антибактериальную терапию в уколах и внутривенно - Цефтриаксон+Метрид. Свечами уже делу не поможешь, только для дополнения. Плюс противогрибковые препараты, Флуконазол или Итраконазол.
Клиент
Адэль, Добрый день. Стационар сейчас не возможен. После долгого лечение, я принимала очень много таблеток до 20 штук в день, начались ужасные проблемы с печенью или не знаю с чем, это с терапевтом уже разберёмся из-за чего боли, болит внизу живота и болит вверху в двух боках, поэтому внутривенные уколы мне угробят здоровье до конца сейчас. Да и я только прошла курс антибиотиков, флуконазол и тербинафин принимала около 2-ух месяцев. Назначьте мне пожалуйста полное лечение,чтобы я смогла его пройти на дому, уколы внутримышечные я могу делать,это без проблем, в данный момент все таблетки я отменила,сейчас уже ничего не принимаю. Через несколько дней еду в Краснодар в больницу, потом переезд, а мне хуже стало, помогите пожалуйста вылечить это воспаление, грибок и придатки. И ещё хочу уточнить, на узи будет видно воспаление придатков? Стоит его делать вообще или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, на УЗИ будет видно.
Но после такого лечения даже страшно назначать Вам лечение, по 20 таблеток в день, Вам нужно хоть немного восстановиться после этого всего. Может быть пока свечи Диклофенак ректально, для снятия болей до больницы. В больницу по какому поводу?
Клиент
Адэль, На МРТ головы, ректальные свечи я делала(ихтиоловые) бесполезно всё это. Да нет, не переживайте:) Назначьте полное лечение, чтобы полностью избавиться от этого воспаление и придатки вылечить, потому что в больницу лечь у меня не получится, а лечение я начну только через неделю, щас передохну от таблеток и обследуюсь у терапевта, только потом начну лечение. Скорее всего придатки у меня воспалились от сильного холода ног, у меня долго ноги очень сильно мёрзли из-за болезни и до сих пор мёрзнут, но уже не так, кроме горячей ванночки ничего не помогает. Знаете, я уже у нас обходила всех врачей со своим воспаление и ни кто не может мне помочь, в больнице я лежала, но мазок всё равно плохой, в последние разы уже и грибок подхватила, помогите пожалуйста вылечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Напишите все свечи и антибиотики которые Вы принимали за последний год.
Клиент
Адэль, Свечи: тержинан, ихтиоловые свечи, клион д, лемомеколь внутрь, были ещё, но я все не помню
Антибиотики: Азитромицин, метронидазол,цефтриаксон, амоксициллин.
Так же 4 раза проходила лечение в стационаре
Клиент
Адэль, Кстати по узи, всегда когда делала ни каких патологий не было выявлено, сейчас ещё попрошу 1 декабря,, если будет, обязательно пройду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, если смотреть на все эти препараты - Вы уже получили нужное лечение. Но если оно не помогло, значит нужно делать бакпосев, видимо микроорганизмы у Вас резистентны (не чувствительны к этим препаратам). Вам нужно сделать бакпосев из. Цервикального Канала и влагалища именно с определением чувствительности к антибиотикам, по этому анализу можно определить, что вызывает воспаление и каким препаратом его лечить
Клиент
Адэль, Как раз 1-ого записана к гинекологу, обязательно сделаю бакпосев и потом уже отпишусь с результатами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, это уже завтра, отпишитесь потом
Клиент
Адэль, Добрый вечер. Сегодня взяли бакпосев, на 9 декабря назначили узи и после всех обследований сказали прийти. Врач после осмотра поставила диагноз-бактериальный вагиноз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь результатов бакпосева, чтобы назначить лечение по нему, лишний раз не мучать организм.
Клиент
Адэль, Здравствуйте. У меня сегодня пошла кровь, не знаю месячные это или кровотечение. Кровотечение вот недавно только закончилось из-за приёма гормонального противозачаточного, сейчас начались просто ужасные боли в животе,выпила таблетки(анальгин,бекарбон) бесполезно, скажите пожалуйста что сейчас сделать чтобы боль убрать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А у Вас есть возможность вызвать скорую помощь? чтобы Вас экстренно на УЗИ отправили и посмотрели? Не должно быть таких сильных болей при воспалении, это может быть что-то серьезное.
Клиент
Адэль, Да нет у меня щас возможности, это сразу в больницу положат,а что это вообще может быть? Вот так в животе схватывает, отпускает. Гинеколог когда смотрела меня,сказала что там всё красное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто если у Вас состояние острое, его просто таблетками или свечами не вылечишь. Если воспаление сильное - может перерасти в перитонит. А может быть дело в кишечнике? Сильные боли - это острая патология, которая может быть хирургической. Не обязательно сразу положат, но хотя бы посмотрят. Сидеть дома в таких случай не лучший варинат.
Клиент
Адэль, Господи,этого не хватало. Сейчас посмотрю по состоянию, возможно вызову скорую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно. Если обезболивающие не помогают. Ложить Вас не будут, если страшного ничего. Но если боли действительно сильные - лучше перебдеть, чем недобдеть, сами знаете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть дома свечи Диклофенак или папаверин?
Можно поставить для снятия боли, но нужно все равно наблюдать.
Клиент
Адэль, Я позвонила в скорую,сказали выпить таблетку, у них много вызовов и смогут приехать только часа через 2-3, я выключилась. Вообщем вот так. У меня есть укол диклофенак,его можно вколоть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. Снизит боль.
Клиент
Адэль, хорошо,сейчас уколюсь. И ещё подскажите какое мне лечение пройти с завтрашнего дня чтобы снять острое воспаление? Просто сейчас в больницу я не смогу лечь. У меня на данный момент есть метронидазол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бакпосев когда сказали забрать?
Клиент
Адэль, Доброе утро.
Сказала 9 сделаю узи и прийти,будет готов. Мне намного лучше, я выпила вчера и метронидазол 1 таблетку и укололась диклофенаком,щас лучше,спасибо Вам))
Клиент
Адэль, Мне опять хуже, до бакпосева я не дотерплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана. Поезжайте, пожалуйста в больницу. Пусть посмотрят, что именно у Вас там болит.
Я думала, к Вам ночью скорая приехала и посмотрела. Вчера Вы просто укололи обезболивающие, и Вам стало легче. Быстро собирайтесь и едьте, Вам ведь Ваше здоровье дорого. Пусть сделают узи экстренно. Скажите сильные боли и вчера были кровянистые выделения. Вам сколько полных лет? Беременности нет?
Клиент
Адэль, Только что уже не выдержала,съездила в больницу,попросила врача сделать мне узи, она такая хорошая,сделала сегодня, у меня ж на 9 декабря было назначено. По узи всё в порядке. Боли начались где-то неделю назад не сильные, вверху под грудной клеткой в двух боках и внизу где яичники. Один раз в верхнем боку сильно приступом схватило. Вчера пошли месячные и боли начались прям сильные ближе к вечеру внизу, стыдно говорить, но даже в туалет нормально не могу сходить. Мне 20 лет, беременности нет,половый жизнью давно не живу.
Результат узи:
Тело матки в обычном положении.Размеры тела матки: 45-36-47мм. Обычной формы.Строение миометрия не изменено.
Эндометрий. Толщина функционального слоя 8мм, с учётом дня цикла не утолщена. Строение не изменено.
Шейка матки размерами 33-25мм.Строение не изменено. Цервикальный канал расширен,в просвете гиперэхогенные массы до 10мм(гематоцервикс 2дМЦ).
Правый яичник: Размерами 28-15-17мм, V 3,7мл. Строение фолликулами, номер 5, диаметр 5мм.
В заднем своде сухо.
Заключение: Структурно-очаговой патологии матки не выявлено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что съездили и хорошо, что нет никакой патологии в органах малого таза. Но Вашей проблемы это не решает, если у Вас боли и в верхнем боку, и под грудной клеткой и по бокам - по всему животу, Вам не к гинекологу нужно. Может быть Вы лекарствами посадили себе желудочно-кишечный тракт.
От болей внизу живота ставьте свечи диклофенак 2 раза в день 5 дней или свечи с папаверином также. Воспалительного процесса в органах малого таза нет. Обратитесь к терапевту или хирургу, потому что острой гинекологической патологии нет. То, что Вы сдали бакпосев, кандиды - это таких болей не дает
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какое лечение назначено?
Вы сдавали Фемофлор 16?
Клиент
Дарья, Здравствуйте. Лечение назначили: свечи нео-пенотран 14 дней, спринцевание фурацилином и лактожиналь 7 дней. Анализа Фемофлор 16 у нас нет, я уже узнавала.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А, я думала, Вы их уже проделали, и они не помогли.
Я не уверена, что эти свечи помогут, т.к. Вы перепробовали практически все. Не может быть такого, что всё мимо, а именно эти свечи помогут.
Всё-таки нужно искать причину.Для этого как-то сдавать Фемофлор, а также искать воспаление придатков,раз боли внизу живота. Одними свечами не отделаетесь.
Сейчас занимаетесь только перебором препаратов,это не дело.
Клиент
Дарья, Нет, ещё это лечение не применяла, если честно я тоже не уверена,что это поможет, уже не знаю что делать. Я не могу понять почему препараты не помогают, может дело не в воспалении, а в чём-то другом.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужно обследование, которое у Вас не делают. Замкнутый круг.
Клиент
Дарья, А только Фемофлор 16 может точно показать что за воспаление и как его вылечить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В вашем случае да. Если обычный мазок и бакпосев не справляются, только Фемофлор спасает ситуацию