Консультация хирурга /

Здравствуйте — вопрос №358476

я вас прошу ответить на мой вопрос...маме послезавтра будут делать операцию на удалять желчный и чистить протоки...ей 73 года...шансы что все пройдет успешно есть?под общим наркозом...кардиограмма в норме

Хирург
Здравствуйте, Татьяна ! Если Вашей маме будут производить лапароскопическую холецистэктомию ( через небольшие проколы в передней брюшной стенке), то она переносится больными намного легче. После операции не так выражен болевой синдром, больные раньше начинают вставать, ходить, раньше выписываются домой. Если показатели анализов и кардиограмма неплохие, я думаю, все пройдет хорошо. Здоровья Вашей маме и Вам !
Клиент
Спасибо вам большое...но операция будит обычная с разрезом...чистить каналы от камня будут...врач сказал 100 % гарантии не дает...на операционном столе может случиться всякое...я очень переживаю...хотелось бы услышать ваше мнение?
Клиент
Билирубин в крови завышен...
Хирург
Значит, врач уверен в благополучном исходе операции, видно у него хорошо отработана данная техника. Не волнуйтесь, все должно быть нормально. Удачи !