Консультация проктолога /

Выросла какая-то пакость в заднем проходе — вопрос №358554

Здравствуйте. Что это может быть, какие могут быть визуально диагнозы с примерно какой вероятностью? Прилагаю 3 фото "этого" на самом входе в задний проход.
Никаких жалоб на ЖКТ нет, кроме того, что я спинальник, с нарушением тазовых функций. Ректально помогаю дефекации пальцем в мед. напальчнике смазанном с мед. вазелином. 71 год. Спасибо.

Хирург
Здравствуйте, Андрей Александрович !
Немного не хватает чёткости на фото , но похоже на остроконечные кондиломы, которые вызываются вирусом папиломы человека !
Экстренного ничего нет , более точно можно сказать что - либо при очном визуальном осмотре и пальцевом исследовании !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото не совсем видно но очень похоже на перианальные кондиломы. Нужно или очно показаться доктору - дерматолог или проктологу или приложить качественное фото. При визите к доктору можно будет сразу и убрать одним из методов - хирургическим, химическим , физическим (криодеструкция жидким азотом ) и тд.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно обратится лично к дерматологу вам на месте все удалят. Вероятнее всего это кондиломы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Возможно кондиломы или папилломы все равно нужно очно обратиться к дерматологу . Можно убрать лазером