Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в заднем проходе — вопрос №360318

Добрый день! Меня беспокоило жжение в заднем проходе, началось это вместе с нарушением флоры по гинекологии, я пролечилась, но жжение в анусе осталось. Я была у проктолога, думала гемморой, но нет. Дерматолог предпрложила что это кандидоз кожи и я месяц пользовалась мазью Клотримазол и выпила две таблетки Флюкостата по 150 мг. Гастроэнтеролог назначила мне копрограмму, дисбактериоз, анализ на глисты (2 раза сдала), анализ на энтеробиоз(два раза сдала). В итоге ничего не нашли, только были снижены лактобактерии и кандида в 5 степени была. После этого мне назпачили Наринэ и Бифиформ на две недели. Жжение меня так же беспокоит. Я всё пропила, сдала сейчас сново копрограмму и меня смущает результат, что в комментарии написано что в слизи много лейкоцитов, о чём это может говорить. Какие анализы можно ещё сдать в связи с этой симптоматикой, чтобы исключить проблемы в кишечнике?

Педиатр
Здравствуйте пропейте Риафлору
Паразитоз как исключали?
Клиент
Елена, анализ кала на глисты 3 раза и всё. Стоит ли сдавать кровь и на каких паразитов?
Педиатр
Начните креон у вас ферментативная недостаточность
И все-же зуд от кандидозв
Риафлору от неё нужно попить
Клиент
Елена, а если мазок на кандиду будет отрицательным со стороны дерматологии. Какие и ещё причины могут быть со стороны кишечника. Сейчас кандида 10'3 это норма?
Педиатр
Её не должно быть
Сначала пропейте а потом снова Кал на дисбактериоз
С кожи можно сдать но вряд ли покажет
Гастроэнтеролог
Добрый день!При повышенных лейкоцитах сдайте кал на фекальный кальпротектин -при повышенных результатах-более 50,показана колоноскопия, из прямой кишки ,где жжение можно взять биопсию
Сейчас постеризан местно и внуть в прямую кишку по 2 см -2 раза в день-14 дн+ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час до 1 мес
Клиент
Елена, то есть этот комментарий по поводу повышенных лейкоцитов в слизи стоит учесть? Просто в кале самом лейкоциты в норме. Меня не беспокоят, никакие боли, ни поносы, запоры есть,но не больше чем обычно, во время дефекации тоже нет никаких неприятных ощущений.
Гастроэнтеролог
По фекальному кальпротектину Вы или опровергните воспаление(ниже 50) или подтвердите(более 50)А пока план мероприятий я написала
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, я поняла