Консультация травматолога /

Плоскостопие — вопрос №360987

Здравствуйте! Может ли плоскостопие за 2 года улучшится с 3 степени до 1-2 и как правильно должен делаться рентген стопы? Насколько компетентен врач проверяющий плоскостопие методом засовывования пальца под стопу?)

Ортопед, Травматолог
Доброе утро степень плоскостопия проверяется только рентген снимком с нагрузкой. При осмотре можно только предполодительно сказать о наличии и примерную степень плоскостопия. Изменение степени плоскостопия возможна при попытках его исправить.