Консультация кардиолога /

Скачет давление Аретмия. Боли в Области сердца — вопрос №361034

Скачет давление, 194-115- пульс подпрыгивал до 190, Аретмия. Гул в голове и не возможность уснуть, в связи с тем, что при засыпании ком в горле, сразу задыхаюсь, просыпаюсь, начинаю дышать. Ранее такого не было. Началось три дня назад.
4 дня назад, бросил пить алкоголь. До этого пил неделю, ранее в запои не входил.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать скорую помощь и выполнить ЭКГ, исключив при этом угрожающие для жизни аритмии на фоне синдрома отмены.
Клиент
Ольга, скорую вызывал сегодня ночью. экг ни чего не показало. Спасибо за совет.
Терапевт, Нефролог
Тогда рекомендую прием метопролола 25 мг 1 или 2 раза в сутки по уровню АД.Он снижает воздействие адреналина на сердечную мышцу, интенсивность сокращений и АД.
Клиент
Ольга, Пока сбил давление Анаприлином.
Терапевт, Нефролог
Хорошо, что он у вас был дома, вы и сердцебиение уредили и вам дышать станет легче и давление понизите.
Кардиолог
Здравствуйте, Анатолий.
Принимайте метопролол 25 мг*2 раза в день, он снижает пульс и давление.
Клиент
Марина, Спасибо, это понятно. Меня больше беспокоит что задыхаюсь. Не сплю третьи сутки
Кардиолог
Задыхаетесь из-за сердцебиения. Если пульс уменьшится на фоне метопролола, то и дышать станет намного легче.
Принятый ответ
Клиент
Марина, А как он сочетается с Анаприлином?
Клиент
Марина, Я задыхаюсь только когда засыпаю. Так то дышу легко, практически без отдышки. В инете читал что похоже на сердечную недостаточность левого желудочка.
Кардиолог
Сделайте УЗИ сердца.
Клиент
Марина, да конечно, на завтра записался к врачу
Кардиолог
Анатолий, здравствуйте!
В течение 2-3 суток состояние нормализуется. Но Вам нужно обязательно сделать суточный монитор ЭКГ, чтобы определиться с характером аритмии и ее лечением
Кардиолог
Здравствуйте, Анатолия. Необходимо в ближайшее время сделать экг для уточнения диагноза,