Консультация ревматолога /

Бурсит. Какое лечение? — вопрос №361113

Добрый вечер. Опух сустав локтя и покраснел,имеется боль.Терапевт и хирург поставили-бурсит. Анализы мочи и крови в норме. Выписали ципролет и мазь Вишневского. Нужны ли антибиотики,если анализы в норме? Рентген,сказали не нужен.Какое лечение показано?

Ревматолог
Если это не артрит, а именно бурсит, то лечит это ортопед. Надо сделать узи и уточнить, что с суставом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Узи у нас не делают. Как еще можно подтвердить диагноз? И нужно ли сейчас принимать антибиотики при нормальных результатах анализов?
Ревматолог
Скорее всего антибиотики не нужны.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, показаний для антибиотиков пока нет, следует начать лечение с НПВС - Нимесулид (Найз) 100 мг 1 т 2 р\д 7 дней
и мазь Найз местно на сустав 2 рд
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Нужно ли брать пункцию, делать узи? Целесообразна ли мазь Вишневского?
Терапевт, Кардиолог
УЗИ очень желательно, пункция пока не нужна. Мазь Вишневского тоже не нужна
Клиент
Игорь, спасибо. Найз обязательно, ЕСЛИ БОЛИ временные и терпимо?
Терапевт, Кардиолог
Найз обязательно, это основное лечение, убирает воспаление
Клиент
Игорь, а нужно ли ходить на физиопроцедуры?