Консультация трихолога /

Болят и отекают ноги — вопрос №362235

Добрый вечер! В последние несколько лет у меня появились признаки варикоза, но это были лишь внешние проявления. И совсем недавно, как-то вдруг, ситуация изменилась: появились боли в икрах ног, под коленями и в паху, с наружной стороны икр чуть ниже колен на обеих ногах появились синяки, которые могут становиться яркими или притухать. Ноги стали отекать даже после кратновременного сидения, очень ослабли. После ходьбы становится легче. Особенно насторожило онемение всей левой стороны тела, это случалось уже несколько раз ночью. Я предположила, что это последствия коронавируса, которым я, возможно, переболела: 4 октября я навестила свою старшую сестру, которая очень плохо себя чувствовала после поездки в поезде, болела очень тяжело и долго, врачей вызвать не удавалось, а когда приехала взяли мазок, коронавирус не подтвердился, но она и сейчас не может оправиться от болезни. А я после встречи с ней несколько дней чувствовала себя плохо, но сдала анализ на антитела - результат отрицательный. Еще я сдала анализы на сахар, на холестерин и коагулограмму. Два года при прохождении флюрографии мне поставили диагноз: пневмосклероз, аортокардиосклероз и, кроме этого, у меня хронический слизисто-гнойный бронхит. По поводу диагнозов, обнаруженных флюрографией, участковый врач сказал – это возрастное.Прошу Ваших рекомендаций: что делать, к кому обращаться или как лечиться?

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сделать экг. Сдать общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую, общий анализ мочи ,суточный белок мочи.
Сейчас до результатов : магний б6 форте в течении месяца
Прикрепите результаты пожалуйста
Терапевт
Увидела анализы.
От холестерина принимаете на данный момент какие-то препараты ? Также нужно сдать тест толерантности к глюкозе .
Клиент
Принимаю капсулы гингко-билоба, уже больше месяц, а из лекарственных препаратов ничего не принимаю.
Терапевт
Я бы рекомендовала начать холестеринснижающие препараты
И все вышеуказанные рекомендации
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо принемать холестеринснидаюший препарат,затем Альдарон по схеме можно обязательно ЭКГ,ЭХОКС и консультация кардиолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мы немного перепутали специалиста, трихолог занимается волосами.
А вам в данном случае нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, показаться сосудистому хирургу для исключения патологии вен.
Сделать ЭКГ для исключения проблем с сердцем
Клиент
Я обратилась к флебологу,
Невролог, Терапевт
Вы обратились к трихологу, это доктор, который занимается волосами
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас высокий холестерин, что является причиной атерокслероза (аортокардиосклероз). Необходимо сдать липидограмму развернутую, соблюдать гипохолестериновую диету и начинать принимать статины(крестор 10 мг после ужина). У вас повышен Д димер, что говорит о риске тромбообразования. Необходимо начать прием антикоагулянтов эликвис 2,5 мг 2 раза в день, с последующим контролем. Вам необходимо сделать также УЗИ артерий и вен нижних конечностей, исключив варикозную болезнь и облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Консультация сосудистого хирурга.