Консультация акушера /

Когда выписывают с отслойкой из стационара? — вопрос №362547

04.11 попала в стационар с кровотечением, отслойка 15мл. Поначалу заживало. 13.11 у меня был назначен скрининг. Ездила на такси, пришлось по территории больницы пройтись, я мтаралась идти тихонько. Когда вернулась в стационар опять началось кровотечение. Его уняли. Узи сделали дня через 4 и гематома была уже 70 мл. С тех пор кровило и кровило, кровь темная. На этой неделе крови все меньше и меньше. Думаю к понедельнику прекратится. Но ослойка-гематома после 70ти через неделю была 30 потом 41 вчера 47 (это то что узист вслух говорил, сами узи я не видела). Врач говорит что заростает и вроде как я поняла хочет выписать. Говорит если что чтоб приходила и опять положат. Вопрос в том что а как обычно после отслоек выписывают? Только кровотечение важно унять или еще нужно дождаться пока по узи все к каким-то нормам придет? Мне тогда с гораздо меньшей отслойкой хватило одного похода чтобы разрыв из 9ти стал 70 а тут меня хотят отправить. А ведь мне надо будет в консультацию ходить, на узи навернр, это ведь в моем состоянии немалая нагрузка. Одно дело тут лежишь, а другое дело из дома ездить. Как мне быть? Как выпишут на следующий день обратно в приемный покой или можно лежать дома? Не опасно ли с гематомой больше 40 домой отправляться?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выписывают с окончанием признаков угрозы выкидыша. Если выделений нет, живот не тянет, то выписывают. Стандартовипо УЗИ по размерам отслойки нет.
Вы же лежите в экстренной больнице, они без признаков угрозы не могут Вас держать всю беременность. Могут при появлении их опять положить.
Вы в свою очередь можете в ЖК попросить больничный лист и лежать дома на прстельном режиме. Гематома постепенно рассосется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Когда по УЗИ гематома не нарастает и находится в стадии организации, т.е. начинает рассасываться, нет кровотечения, в таком случае Вас могут выписать.Если есть возможность, прикрепите результаты УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не опасно, если нет признаков угрозы - кровотечения, боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нет угрозы прерывания беременности, вас могут выписать. Если кровотечения нет, то гематома будет только опорожняться и выделения станут светлее. Вам необходим половой и физический покой, свечи с папаверином 2р.день ректально, Дюфастон по 1т 2р.день длительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда гематома уже не прогрессирует, а начинает уменьшаться, выделения уменьшаются/прекращаются, то уже можно задумываться о выписке, но четких норм нетя все индивидуально.