Консультация терапевта /

Лечение ковида — вопрос №362558

23.11 заболела вслед за дочкой. У дочки мазок от 27.11 подтвердил ковид, я не сдавала. 28.11 началась аллергия, ни зодак, ни супрастин не останавливали. Вызвала скорую, укололи дексаметазон. На данный момент принимаю кларитин, витамин С, цинк, витамин Д, магний+В6. Чувствую себя нормально, температура бывает вечером 37.1. Сатурация 96-99. Беспокоит ком в горле, груди, появляется к вечеру, онемение пальцев рук, 2 дня по утрам болит поясница.Сегодня сдала анализы. Хронические болезни: тонзиллит, хр. заболевания мочевыводящих путей (бактеурия), аллергия на лекарства. Возраст: 34. Нужно ли мне сдать еще какие-то анализы? Необходим ли прием антибиотика для лечения почек?

Кардиолог, Терапевт
нужно сдать Общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ и биохимический анализ крови, аллергию часто дает витамин С, посмотрите не усиливается ли зуд после него, от горла - полоскание растовром морской воды или мирамистином, лазолван сироп от кашля, обильно питье, антибиотики по ка не нужны
Клиент
Анна, доброе утро! Я прикрепила результаты анализов.
Кардиолог, Терапевт
показаний к приему антибиотиков нет, для почек Вы можете пропить канефрон по 2 таб 3 р/д - не более 5 дней и просто пить больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо)
Терапевт
Здравствуйте, я бы вам сейчас рекомендовала обильное питье, витамины необходимые вы принимаете. Не было ли у вас остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника? По анализу мочи УВ вас микрогемвтурия и белокв моче. Это говорит в сторону гломерулонефрита, необходимо после выздоровления сдать суточную протеинурия, вероятнее всего, обратиться к нефрологу, выполнить УЗИ почек
Клиент
Да, у меня есть шейный остеохондроз, протрузии шейных дисков. Т.е. я могу с почками подождать пару недель и спокойно пойти к врачу?
Терапевт
Да, именно надо подождать, сейчас вы должны вылечиться. Учитывая,что есть шейный остеохондроз,я бы рекомендовала лёгкий массаж шейного отдела позвоночника, плавание, физиопроцедуры, можно проколоть курс мильгамму 2,0 N10, Мелоксикам 7,5 мг N5, Омез 20 мг утром, Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мария, большое спасибо)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Добавить к лечению обильное тёплое питье, увлажнение воздуха в помещении, дыхательную гимнастику. По анализу мочи- узи почек, суточную протеинурию, возможно консультация нефролога.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов обращает на себя внимание изменения в ОАМ. Это белок, повышение лейкоцитов и эритроцитов. Необходимо сделать УЗИ почек для уточнения диагноза . В связи с этим у вас боли в пояснице. Мочевина и креатиин в норме. Рекомендую начать прием супракса солютаб 400 мг в сутки в течение 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течение 14 дней. Контроль анализов мочи через 10 дней. Консультация нефролога.
Педиатр
В вашем случае лучше сначала посеа с чувствительностью. Наскоком такую бактериурию не вылечишь. Слайте посев, пока начните амоксиклав по 1 г-2 раза палин 400- 2 раза, канефрон и уро-ваксом