Консультация covid-19 /

Боль в груди и небольшая задышка — вопрос №363000

Здравствуйте. Температура держится 7й день, на 4-5 день пропало обоняние, сейчас все чувствую и даже больше все воняет. Вызывал врача на 2 день прописал амоциклав, эргоферон и фарингосепт, флюшку назначил (все ок) рентген теперь назначил (выходные). Сегодня 7 день печёт иногда в груди но уже не так и небольшая задышка. Ещё и дети с нами дома. Подскажите что мож пропить детям. Дети в норме ничего нет.
А я чувство что сидит зараза. В будни пойду тест сдавать а КТ проблема конечно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На рентгене и флюорографии не видно вирусную пневмонию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Сатурация какая? Амоксиклав продолжайте, если начали
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Cколько лет детям?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сыну 12, дочке 8
Терапевт, Нефролог
Давайте детям гриппферон спрей по 2 капли 4 раза в сутки в каждый носовой ход в течение 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вечером 37.2 днем нет
Кардиолог, Терапевт
Только витамины Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, вит С 500 мг
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, тяжелей стало дышать, нормально это, физически работаю, мож что принять или.. Пью витамины и противовирусное
Кардиолог, Терапевт
Это нормально. Ограничивайте физическую нагрузку до умеренной
Клиент
Анна, даже разговаривать больно
Кардиолог, Терапевт
принимайте лазолван сироп от кашля, он снижает одышку, а также по возможности добавьте к лечению физиотерапию
Клиент
Анна, спасибо огромное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурация?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! так какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 37.2
Терапевт
вам нужно только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин С и Д, увлажнять воздух, такая температура может сохраняться еще длительное время. К КТ нет показаний
Клиент
Алина, жжение в груди это нормально?
Терапевт
при коронавиурсе да, это частый симптом.
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, подскажите тяжелей начал дышать, мож какое ликарство надо принять, пью только витамины и противовирусное
Терапевт
нужно измерить сатурацию для начала