Консультация флеболога /

Послеоперационный диагноз — вопрос №363650

После проведении опирации эвлк бпв на 2 нагах .минифлебэктомия на голени и бедре на 2 ногах. Послеоперационый диагноз :варикозная болезнь нижних конечностей хвн 2 ,сост после эвлк Почему такой диагноз? Если операция прошла успешно

Хирург
Здравствуйте, такой диагноз у вас был во время поступления и до операции. В дальнейшем будет звучать : варикозная болезнь , далее классификация по СЕАР ( в вашем случае С0-1 не более , по крайней мере не должно быть после операции) , далее состояние после оперативного лечения (эвлк ) в 2020 году. Поэтому не пугайтесь. Главное чтобы доктор устранил рефлюкс (обратный ток крови по бпв), а вашем случае сделали ещё минифлебэктомию это отлично. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, можете пожалуйста посмотреть прикреплённый файл , там диагноз и ход опирации , после операции пошёл проходить мед комиссию на работу и мне поставили ограничения по физическим перегрузкам из за послеоперационного диагноза
Хирург
Все посмотрел.Ограничений по работе у вас сейчас нет. Вы трудоспособны, временная нетрудоспособность 4-6-7 суток не более , после эвлк. Зайдите к хирургу пусть напишет вам справку для работы.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое !
Хирург
НЕ переживайте и особого значения этому не подавайте !
Доктора должны были включить в диагноз всё ,что имело место до операции , чтобы тем самым обосновать необходимость своего оперативного лечения человеку, которому всего 22года !
Подобное встречается не так часто !
Если операция окажется успешной, у Вас ликвидируется варикоз и явления ХВН , то позже они перестанут фигурировать в Ваших диагнозах !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, саасибо ,я не переживаю , но меня не допускают до работы из за послеоперационного диагноза