Консультация терапевта /

Болит рука в запястье при сгибании — вопрос №363704

Три года назад ушибла руку, был большой синяк, к врачу не обратилась. Потом через некоторое время стала замечать, что после нагрузки на руку ( что-то тяжелое несла или после выполнения упражнений, где приходится упираться на руки) начинает болеть сустав при сгибе кисти в районе запястья. Обычно боль проходила в течении 1-2 дней. В прямом положении руки никаких изменений не видно, но если согнуть кисть, то круглый сустав на сгибе значительно выпирает по сравнению с другой рукой и если сгибать кисти в разные стороны, то больная рука не сгибается полностью, как будто что-то мешает. В обычном состоянии рука не болит, иногда может ныть после поднятия тяжести. При нажатии на этот сустав есть болевые ощущения. Есть результаты рентгена, помогите, пожалуйста, расшифровать.

Кардиолог, Терапевт
В данном случае, возможно формирование сидрома туннеля. ВАм необходимо провести курс витаминов группы В - мильгамма например, проведение физиотерапии н азапястье, при отсутствие эффекта - консультация травматолога или невролога