Консультация гинеколога /

Беременность,боли внизу — вопрос №480192

Здравствуйте, беременность 37 недель, весь день продолжаются тянущие боли внизу живота, и иногда схватывает низ, словно воткнули что-то острое, длится это максимум около минуты, но тоже на протяжении всего дня. Ребенок активный, двигается так же. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Еще хотела бы узнать, с 25 недели начались отеки, сейчас они просто ужасные, руки,лицо,ноги. Больно вставать на ноги, пальцы на руках с трудом сгибаются. Лечащий врач гинеколог не обращает внимание, говорит так и должно быть, в обменный карте указывает что отёков нет. Что делать? (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как минимум, срочно ограничить количество выпиваемой жидкости и начать пить Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки. А также по 15-20 минут стоять в коленно-локтевой позе.