Консультация акушера /

Значения крови на ХГЧ — вопрос №364461

Всем доброго времени суток! Не могу понять свой результат. Первый день последней менструации - 4 ноября (месячные в среднем по 4 дня идут); цикл 28 дней (как правило), иногда бывал до 31 дня.
19 ноября произошёл незащищённый половой акт. Задержка, грудь увеличена, тошнота была, но уже три дня отсуствует, аппетит как обычно. Не могу понять, что могут значить эти показатели... сдавала анализы вчера - то есть 6 декабря. Прилагаю фотографии. Я знаю, что нужно смотреть в динамике, завтра иду сдавать ещё раз. И все же? Что значат эти показатели? Соответствуют ли они срокам? Ещё под вопросом была многоплодная, для многоплодной не маловат? Или тут точно один? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Абсолютно нормальный ХГЧ у Вас. Все соответствует срокам. По одному результату ХГЧ не судят о многоплодности беременности, о других проблемах. Только при исследовании в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность есть, смотрите в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поздравляю! Вы беременны. Судя по анализу 3-4 недели. Смотрите в динамике анализ. Пока слишком рано судить о количестве эмбрионов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Значит что беременность есть.
Показатель хороший, но делать выводы о количестве плодов по нем нельзя.
Рекомендую через неделю сделать УЗИ.
Пока сдавайте ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Уровень ХГЧ говорит от сроке 4-5 недель. Завтра можно запланировать УЗИ, при развивающейся беременности ХГЧ будет в районе 1600 соответственно можно будет увидеть плодное яйцо в полости матки. Можно сдать завтра кровь в динамике, а УЗИ запланировать через неделю, когда появится эмбрион с сердцебиением. О многоплодной беремености по уровню ХГЧ выводы делать нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все хорошо. Продолжайте сдавать хгч в динамике каждые 48ч. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и элевит 1 1р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализ ХГЧ говорит о том, что Вы беременны. Срокам соответствует. Определить по ХГЧ многоплодная беременность или нет нельзя, нужно смотреть по УЗИ в динамике через 10-14 дней, для более достоверного результата. Точно сказать один или два сказать нельзя.
Про динамику Вы говорите правильно - сдайте повторно анализ через 48 часов после последнего анализа. Должен удвоиться. Если результат будет больше чем в два раза - можно предполагать многоплодную беременность
Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо. Беременность наступила ,а какая она и как развивается по одному анализу хгч нельзя. Сдавать надо ХГЧ в динамике каждые 48 ч, узи лучше делать на сроке 5-6 недель,чтобы уже увидеть сердцебиение. Принимайте фолиевую кислоту или комплекс витаминов типа фемибион 1 или элевит 1.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент отличный ХГЧ для малого срока около 4 недель +- пару дней в обе стороны. Проконтролируйте динамику, если показательно увеличивается очень стремительно ( в несколько раз ), то тут уже можно предположить многоплодную беременность. На данном этапе у Вас все хорошо!