Консультация ортопеда /

Киста левой трети бедровой кости — вопрос №365131

Здравствуйте. У подростка 15 лет обнаружили кисту левой нижней трети бедровой кости. Ребенок занимается профессиональным футболом. Возможно ли продолжение тренировок после операции и в какой срок произойдёт восстановление?

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Оперативное лечение при наличии костной кисты заключается в аутопластики или заполнение пустоты специальным веществом. Восстановление происходит примерно в срок около 2 месяцев, занятие спортом посое операции возможно только при контрольном рентген контроле и полном срощении места кисты.