Консультация covid-19 /

Ковид лечение — вопрос №365596

Мама 56 летв анамнезе астма, болеет 8 день, сначала насморк и темп 37.3-37.5, а 3 дня подряд уже 37.8.-39, когда поднимается, появляется дискомфорт в груди, но темп сбивается, врач назначила, азитромицин, тами флю, Вит с и Д, аспирин кардио, КТ и мазок только через неделю!!платно тоже раньше попасть не реально. Подскажите какие препараты ещё подключить или заменить чтобы не запустить состояние. Антибиотик 2 день пьёт, результата пока нет. Лаборатории кровь брать не приезжают к людям с признаками орви, а ещё целая неделя до КТ. Так долго. Очень переживаю.

Терапевт
Здравствуйте, беспокоит ли одышка?
Клиент
Татьяна, одышки нет, но появляется п от знак охриплости
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!По возможности сдать - общую кровь, срб, Д димер и прокальцитонин. К лечению добавить цинк 50 мг, обильное теплое питье, начать делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Какая сатурация? Есть ли одышка?
Клиент
Анна, одышки нет, сатурация 96, а ка сдать кровь если в лабораториях измеряют температуру и не п от езжают к больным с признаками орви?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте обсудить это с поликлиникой, выезжает оттуда медсестра и делает забор анализов на дому- минимум общую кровь и срб они берут
Терапевт
Здравствуйте1 с учетом, что у нее астма и длительно держится высокая температура, то добавить укол дексаметазон 8 мг утром в/м 5 дней. Также витамин Д 2000 ед в сутки, пить много жидкости, увлажнять воздух
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Раз держится фебрильная температура- добавить дексаметазон 8 мг в сутки дня на 3! Контролируйте сатурацию крови! При ухудшении самочувствия-вызов врача!
Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! добавте дексаметазон 4 мг утром в/м.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для понижения температуры в том числе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! при отсуствии эффекта от антибиотика в течение 3-х дней, к леенчию необходимо добавляеть дексаметазон по 4 мг 2р/д утром, вечером. Также к лечению цинк 25 мг, селен 100 мг, эликвис п о2,5 мг 2р/д утром, вечером
Клиент
Анна, добрый день, спасибо, а эликвис вместо аспирин кардио или в дополнение?
Кардиолог, Терапевт
Вместо!!!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая, что держится температура достаточно высокая и есть астма у неё, то действительно, стоит добавить дексаметазон в уколах внутримышечно по 4мг 2 раза в день 5 дней, потом уменьшать дозу или полностью отменить в зависимости от ситуации с температурой