Консультация психотерапевта /

Ощущение заплетания языка. — вопрос №365702

Добрый день ! Я продолжительное время страдаю тревожным состоянием , то мышечный невроз , то ещё что то .... но дня 4 назад началось ощущение что хочется глотать слюну и ощущение Того что её мало во рту, сухость губ! Хочется постоянно водить языком внутри , понимаю что это нервное но накручиваю себя ! Ещё возник такой симптом как будто речь стала немного шепелявая от этого напряжения в языке ! Как с этим бороться ? Ощущение что кончик языка немеет или не немеет .... не могу описать этого ощущения ! Но оч неприятно, контролирую свою речь постоянно и когда начинаю как то шепелявить ( хотя на самом деле все говорят что не шепелявлю ) начинаю нервничать очень .... есть ШОХ протрузии и защемления .... уже не знаю куда обращаться ... видимо а дурку ....

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, что вы пробовали из лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне назначали атаракс пол таблетки 25 мг, флуомексин . Но от них голова болела , перестала пить. Больше ничего не пила. Проверяла и на улыбку себя и как язык высовываю все рефлексы в норме!
Нарколог, Невролог, Психиатр
А мрт головного мозга не делали?
Клиент
Юлия, нет! А что это может быть ? Вы меня прям напугали этим вопросом! Делала Мрт шеи
Клиент
Юлия, неделю назад была у невролога, все проверяла , все хорошо сказала все рефлексы в норме
Нарколог, Невролог, Психиатр
Я не пугаю, просто спрашиваю, по возможности сделайте, пока попейте глицин пл 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели
Клиент
Юлия, уважаемая Юлия Владимировна , а симптом чего может это быть? Боюсь страшных диагнозов .... МРТ тоже боюсь делать из-за результата что же там будет ..
Нарколог, Невролог, Психиатр
Может быть ишемия мозга, это в е лечиться
Клиент
Юлия, Господи ! А что это такое ? Это не страшно? Я же совсем молодая
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Всё, что вы перечисляете из своих симптомов связано с вегетативной дисфункцией на фоне тревожного расстройства и вашим восприятием невроза. Обратитесь к психотерапевту или к психиатру. Специалист вам назначит обследование и подберёт терапию.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Судя по вашим симптомам у вас идет гиперактивация симпатической нервной системы (сухость во рту, тревога). Это кстати вполне может быть на фоне нарушения кровотока мозга.
Вам необходимо сделать УЗИ доплер сосудов шеи, МРТ мозга, шеи и сосудов шеи, КТ мозга, шеи и сосудов шеи.

Уже сейчас можно подключать техники активации парасимпатики (у меня есть полный курс, где я обучаю людей навыкам).

Когда придут снимки - обязательно надо будет подключать ЛФК силовые, кардио и растяжки, но только под присмотром врача ЛФК.

Психотропы (антидепрессанты,транквилизаторы, нейролептики) ни в коем случае нельзя употреблять в вашем случае. Они ничего не могут вылечить, только на время глушат симптом, вы можете упустить время на настоящее лечение, которое уберет именно причину.
https://www.youtube.com/watch?v=Rwzc6ZU_rho
https://www.youtube.com/watch?v=b75chp0CD2s

Посмотрите эти видео, чтобы знать о всех возможных побочных эффектах ПАВ. Вы имеет право, чтобы вас информировали о всех рисках.
Принятый ответ
Клиент
Александр, доплер сосудов и шеи делала все отлично ! Мрт шейного отдела тоже делала все в норме
Нарколог, Психотерапевт
Тогда можно неврологию полностью исключить (мануалист не нужен) и сразу приступать к техникам психотерапии, которые направлены на активацию парасимпатики.

Все эти техники надо тестировать на эффективность при помощи ВСР кардиомониторинга. У меня есть видео на ютуб на эту тему. Найдите мой канал и начинайте смотреть. Если что непонятно, то спрашивайте.
Клиент
Александр, Александр подскажите ваш канал пожалуйста ??
Нарколог, Психотерапевт
Администрация запрещает здесь давать ссылки. Яндекс и гугл вам в помощь