Консультация невролога /

Престариум — вопрос №365759

здравствуйте, подскажите мне тут насоветовали кардиологи престариум у меня повышение ад, причина шейный остеохондроз, так почитал ,что он наборот ссужает сосуды и есть противопоказание пр нарушениях соеденительной ткани, у меня нижнее давление 100 не от него ли, никогда такого не было

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, преататиум вам не протвопаказ, если его необходимо принимать, то принимайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение АД не из-за остеохондроза у Вас.И судя по всему пропарат не снижает Вам давление, если нижнее 100. Сколько принимаете? Какая доза?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня нет проблем с серцем все показатели анализов в норме,холестерин тоже ,а вот шейный остеохондроз да и главное я мерил давление было нижнее норм верхнее было повышено, у меня работа сидячая, и вот решил поразмятся, сделал упр по шишонину и резко поднялось давление, престариум принимаю дней 4 утро 2,5 и вечер, так вот почувствовал что голова болит померял 165/85, принял каптоприл и еще половинку престариума 2,5 вечернюю дозу и закончил работуи померял на левоу рабочей показатели 155/98 на правой не рабочей 145/94
Невролог, Терапевт
Еще раз скажу, что остеохондроз-не причина повышения давления! У Вас первичная артериальная гипертензия. Она не имеет непосредственной причины. Возникает из-за стресса, соленой пищи, как наследственный фактор. Вы дневник ад ведете? Повышение при физнагрузке-естественный процесс. Ад следует измерять по всем правилам, прежде чем ставить гипертоническую болезнь.
Клиент
Юлия, все это очень странно,кардиологи здесь пишут мне что как таковой гипертонической болезни у меня нет, причина шейный остеохондроз, лечите его и ад придет в норму, очень все тут противоречиво
Невролог, Терапевт
Потому что здесь врачи, которые не придерживаются принципов доказательной медицины. Вам так сказали либо потому что не хотели разбираться с вашей проблемой, либо потому что не знают, что с вами и как помочь. Проще всего спихнуть на остеохондроз, который есть у всех, а гипертония почему-то не у всех.
Невролог, Терапевт
Если с сердцем проблем нет, то нужно проверить почки, щитовидку, надпочечники.( основные причины возникновения вторичной аг). Если все ок, то у Вас первичная гипертензия.
Клиент
Юлия, а что такое первичная?
Невролог, Терапевт
Я написала выше уже. Которая не имеет причины, развивается под действием трех факторов риска вследствие центрального нарушения сосудистого тонуса.
Клиент
Юлия, так и что делать? заметил что летом все норм, раньше принимал бисопролол 2,5 так давление даже ниже нормы было
Невролог, Терапевт
Для начала завелите дневник давления. Измеряйте 3 раза в день по всем правилам и записываете. Также измеряете пульс. В течение 1 недели. С этим дневником нужно к знающему кардиологу для подбора терапии. Предпостение следует отдавать комбинированным препаратам перинева или лозап плюс. При пульсе более 100-бисопролол. Параллельно сдать кровь на гормоны щитовидной, бх крови, мочу, узи почек и надпочников для исключения вторичного генеза гипертонии.
Терапевт
Добрый день !
Престариум гипотензивный препарат, он ад не повышает .
Скачки ад у вас не от остеохондроза .
Необходимо дообследование :эхокардиография . Уздг бца ,оак , бх крови с диализным спектром , оам .экг , очный осмотр кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Светлана, все это я прошел, отклонений нет
Клиент
Светлана, обсолютно доказаный факт, что зажатые сосуды в шейном отделе, повышают давление
Терапевт
При остеохондрозе это происходит крайне редко
Терапевт
Должны быть либо грыжи огромных размеров , либо наличие атеросклеротических блящек .
Клиент
Светлана, так, что то я не понял все анализы в норме, экг норм, почки нормально функционируют, так что еще тогда остьается
Клиент
Светлана, у меня холестирин 4,0
Терапевт
Уздг бца , надпочечники , щитовидная железа , причин много , нужно обследоваться ! В интернете красиво пишут , что ад повышается из -за проблем с почками , остеохондроза , и т д , но на деле очень много нюансов , и какие проблемы конкретно там никто не указывает . При остеохондрозе ад повышается максимум в 10 процентах случаев
Терапевт
Производные холестерина какие значения ?
Клиент
Светлана, а что в низ входит в эти производные?
Терапевт
А бывает такое , что определённый препарат НЕ ПОДХОДИТ человеку и не даёт результата , и тогда его заменяют . Поэтому эти все обследования должны быть в полной мере , и обязателен очный осмотр кардиолога /терапевта
Терапевт
Триглицериды , Лпнп , лпвп, индекс атерогенности
Клиент
Светлана, я уже их столько перепробывал, раз сделал уколы посоветовал кардиолог там пять ампул витамины и еще что то не помню все в одном шприце и все прошло а потом опять все началось
Терапевт
Лечение подбирается обычно лечащим врачом .
Если результата от назначенного лечения нет -значит полностью не дообследованы!
И препараты подбираются неправильно .
Совсем данные проблемы не уйдут никуда . Даже если вам правильно подойдут таблетки , периодически будет повышаться ад . Это физиология .
Ваша цель снизить количество этих скачков , так как это стресс для сосудов и организма , в целом .
Поэтому настоятельно рекомендую дообследоваться и уже с перечнем всех обследований подбирать препарат .
Также огромную роль играет настрой человека .
Не болейте !
Терапевт
Несколько препаратов в одном шприце не разводят . Для каждого должен быть отдельный .
Клиент
Светлана, добрый день, выше я прикрепил биохимию и общий анализ у флеболога проверял глубекик вены, сосуды и во общем все он там проверил, проблем нет,кардиограмма хорошая три раза сдавал, а может быть из за пристрастия к квашенной капусте и соленой рыбе такие скачки?
Клиент
Светлана, да и я добавил сейчас эндапамид в дозе 2,5 вы должны знать, в течении какого времени он вымывает электролиты? то есть когда нужно будет попринимать панангин или аспаркам?
Клиент
Светлана, ну что вы скажите по анализам? и есть пару вопросов я вам их задал, можно получить ответа, мнение терапевта тоже важно, если вы считаете что остеохондроз в моем случае это не причина повышения ад
Терапевт
Аспаркам (панангин ,магнерот ) пропивают курсом 3 р/д месяцы раз в полгода
При повышении ад приём солёной пищи нужно ограничить , так как соль задерживает жидкость в организме . Обследования сейчас посмотрю
Терапевт
*липидным спектром
Невролог
Здравствуйте. Нет, престариум (периндоприл) сосуды не суживает. А наоборот расширяет , за счёт этого и давление понижается. Его Вам можно , противопоказаний не вижу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Согласна с коллегой. Обязательно вести дневник давления, минимум неделю. Потом показать терапевту. Подобрать оптимальную дозу препаратов - с учетом ваших цифр 2,5 мг это очень мало. Также смотрят на данные кардиограммы, наличие отеков, одышки и т.д
Очень важно диета - минимум соли (5 г в сутки), отказ от кофе, крепкого чая.
Остеохондроз есть у всех людей после 35 лет. В данном случае причина скорее стрессовый фактор и гиподинамия (нужно ходить пешком минимум 30 минут в день).
Принятый ответ
Клиент
Наталья, согласен ,после прогулки бывает легче, сегодня принял 1,25 индопомид и 5мг престариума давление не мерял не знаю но голова болит, он ведь накопительно действия может нужно какоето время, что бы эфект развился?
Клиент
Наталья, вот щас замерял на левой руке 158/82 это рабочая ,а на правой 126/84, это не рабочая, с учетом что тонометр вверх врет на 7еди низ на три то получается 150/78, пульс 73
Клиент
Наталья, посидел мин 5 спокойно перемерял на рабочей показывает 120/85
Невролог
Если у вас полуавтоматический или автомат-й тонометр, то измерения могут отличаться от истинных на 15-20 мм. Если удалось достичь 120/80 это очень хорошо.
Терапевт
Из того что есть повышен билирубин .есть камни в желчном, холецистит ? Если не знаете . Узи брюшной полости нужно сделать
Липидного профиля я не увидела в биохимии , анализ не развёрнутый . Необходимо достать триглицериды , лпнп , лпвп , индекс атерогенности