Консультация акушера /

Не видно эмбрион — вопрос №367014

Всем доброго времени суток! Первый день последней менструации - 4 ноября (месячные в среднем по 4 дня идут); цикл 28 дней (как правило), иногда бывал до 31 дня.
19 ноября был незащищённый половой акт. В платном медицинском центре поставили диагноз - 5 недель (акушерских)беременности.
Сдавала два раза на ХГЧ. Первый днём 6 декабря, второй утро 8 числа. Результаты прикрепляю. Но меня тревожит, что в плодном яйце не видно эмбриона. Это стало известно по вчерашнему УЗИ. На данном сроке это Нормально? Нормальные ли у яйца размеры для данного срока? Когда он должен уже точно был виден на узи? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ нормальный.
Это значит что беременность развивается.
При такой задержке может еще не быть видно эмбрион на УЗИ.
Ничего страшно в этом нет.
Переделайте УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , через 7-10 дней повторите УЗИ, рост ХГЧ отличный и эмбрион с сердечком уже должен будет появится на экране. Срок ещё небольшой и такое может быть в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Пока рановато для визуализации эмбриона, повторите УЗИ через 7-10 дней, тогда уже должно быть видно эмбриончик. Рост ХГЧ отличный, беременность хорошо развивается, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ нормальный. А на УЗИ эмбрион визуализируется не раньше 6-7 недели. Возможно, у вас была поздняя овуляция. Потом на скрининге в 11-13 недель пересчитаю сроки и они, скорее всего немного сдвинутся
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вот только недавно был Ваш вопрос про рост ХГЧ)
По УЗИ все нормально.
акушерские недели считаются по менструациям, так что Вашему ребенку по факту недели 3. На след неделе должно быть видно и ребенка и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет хорошо. Повторите УЗИ через неделю. Вам нужно набраться терпения и спокойно ожидать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, я помню Вы вчера задавали вопрос.
Плодное яйцо в матке, это замечательно. По менструации срок беременности 5 недель 1 день. На этом сроке эмбирона еще не видно, не переживайте. Вам нужно сделать УЗИ через 10-14 дней, набраться терпение. Уже будет видно и эмбрион и сердцебиение плода. Продолжайте принимать фолиевую кислоту, йодомарин. По Вашим анализам и УЗИ все в пределах нормы на данный момент.