Консультация гинеколога /

Изжога при беременности — вопрос №367033

Здравствуйте. 11 недель беременности. Оооочень болит желудок, дикая изжога и тошнота, плохо ем и все такое. Пожалуйста подскажите чем можно облегчить симптомы изжоги? В желудке постоянное чувство голода, хотя сыта. Можно ли принимать ренни или фосфалюгель, может гевискон для беременных?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать ренни и пить воду типа боржоми.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,можете принять Ренни, если получается скушать мороженое, то его тоже можно, после еды сразу не лодитесь, желательна консультация терапевта/гестроэнтнролога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. И Рени, и гевискон разрешены при беременности. Также для облегчения симптомов можно принимать Хофитол 2т*3р/сут -14 дней. А чтобы хотелось меньше есть, добавьте больше белка в рацион
Клиент
Валерия, я вообще мало ем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не удивительно, что хочется постоянно есть. Сейчас малыш будет нуждаться в большом количестве микроэлементов. Всё это он будет получать от вас. И, поверьте, он как заправский коллектор, своё возьмёт. А вот вы будете обделены. Поэтому надо, чтобы рацион был сбалансированный, по калорийности не менее 2000 ккал. Не отказывайте себе. Хочется кушать - ешьте
Клиент
Валерия, но аппетита нет совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это характерно в первом - начале второго триместра. Добавьте в рацион орешки, делайте себе смузи, салаты заправляйте маслом оливковым - это должно простимулировать аппетит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Рени очень хорошо помогает при изжоге у беременных. Его можно рассасывать чуть ли не на постоянной основе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке беременности изжоге беременных рано появляться, нет ли у вас гастрита? Возможно, обострение хронического заболевания. Гевискон и Ренни можно принимать
Клиент
Светлана, а что можно принимать при гастрите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно знать какой гастрит, какие боли и с чем связаны, с приемом какой пищи. Вам следует сдать биохимический анализ крови и обратиться к гастроэниерологу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. При беременности разрешен гевискон и ренни.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы можете принимать и гевискон и ренни. они разрешены во время беременности. Проверьте ферритин и железо. При его дефиците токсикоз проявляется сильнее.
Клиент
Наталия, а фосфолюгель?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно, но он не исследовался у беременных. В инструкции есть оговорка, что при необходимости можно короткое время.
Клиент
Наталия, единожды, дважды думаю можно?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, конечно, можно и больше.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо.