Консультация педиатра /

У ребенка держитсяержится температура 37, 2 уже месяц — вопрос №367717

Чисто случайно замерила температуру и оказалось 37,4. Никаких других симптомов нет. Это уже продолжается месяц. ЛОР чисто, мазок на ковид сделали недавно чисто, лёгкие снимок чисто. Единственное, что дыхание при прослушивании сказали жесткое и стоматолог нашёл пульпит, мы его тут же вылечили. Моча хорошая, кал на обогащение чисто. Аллергических реакций нет. Кровь: эритроциты 4,53, лейкоциты 7,1 , тромбоциты 272, лимфоциты 17, 4, эозинофилы 6,6. С реактивный белок 0. Аппетит нормальный, активность периодически слабость. Может ребёнок переболел ковидом незаметно, а это отголоски или что ещё сдать, в чем причина. Записались к инфекционисту.

Педиатр
Здравствуйте.
Хорошо было бы увидеть весь анализ крови.
У детей температура до 37.4 норма из-за незрелости центра терморегуляции, может подниматься при активной физической нагрузки.
Так же такая температура может держаться после перенесенной вирусной инфекции.
Если ребенка ничего не беспокоет и в анализах все норма, ничего делать не нужно.
Не болейте)
Клиент
Альбина, здравствуйте, спасибо за ответ. Ребенку 4,6 лет, в доме батареи отключены и на ночь включаем мойку воздуха, для поддержки влажности. Ребёнка я не кутаю, навряд ли перегрев. По результатам какой показатель, скажите я сброшу. Я больше склонна, что возможно он перенёс ковид, поскольку недавно прочитала, что вирус оказывает влияние на гипоталамус, который отвечает за терморегуляцию ребенка.
Педиатр
Напишите лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях
Клиент
Альбина, здравствуйте. NE 4,3 (61,3),LY 1,2(17,4). Это п
Педиатр
Добрый день. Если кроме температуры, ничего не беспокоет, то можно ничего не делать. Такая температура считается нормальной после перенесенной инфекции.
По анализу тоже норма. Сейчас у ребенка идет перекрест возрастной. Нейтрофилы повышаются, а лимфоциты снижаются.
Продолжайте увлажнять воздух.
Больше поите жидкостью.
Гуляйте на воздухе.
Витамин С и Витамин Д в профилактических дозах.
Температуру до 37.4 можно расценивать нормальной. Не обязательно должно быть 36.6, это сложившийся стереотип.
Клиент
Альбина, спасибо большое, витамины даю.
Педиатр
На здоровье. Не болейте)