Консультация covid-19 /

Болит кожа на спине и животе — вопрос №369069

Третий день болит кожа на туловище, кашля нет, температура была 37 в первый день, далее не было, насморка тоже нет, дыхание в принципе нормальное, только при глубоком вдохе небольшой дискомфорт. Нужно ли кт? Ковид ли это?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Такие жалобы у больных коронавирусом. Вам необходимо сдать ПЦР мазок. Сдать ОАК, СРБ. Начните прием противовирусных препаратов виферон 500000 ЕД по 1 свечи 2 раза в сутки 10 дней, добавить в связи с жжением в спине нимесил по 1 саше 2 раза в сутки после еды, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. КТ не нужно пока
Но сдать мазок на короновирус нужно. Плюс общий анализ крови ,срб ,прокальцитонин и д-димер .
Сейчас витамин Д 5000 ед и витамин С 1000 мг в стуки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы вполне характерны для коронавирусной инфекции, вам нужно обратится к доктору, сдать общие анализы и мазок на ПЦР коронавируса.
По лечению только симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки. Магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, кт нет необходимости делать. Сделайте мазок на ковид. Внутрь противовирусные, вит с 500 2 раза в день, вит д 2 ме месяц. Жаропонижающие по потребности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вполне типичная клиника для коронавирусу, он воздействует на нервные окончания, отсюда и жжение.
Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д.
Обратиться к доктору для осмотра и сдать мазок из горла на ПЦР
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас признаки ОРВИ, возможен ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс из 6 активных компонентов для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте. Клиника очень похожа на коронавирусную инфекцию. Он оказывает влияние на нервную проводимость, вызывая подобную симптоматику. Вам нужно сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. Для КТ показаний на данный момент нет. Начните прием нобазит 500 мг 3 раза в сутки или виферон, гриппферон по 3 капли 5-6 раз в сутки 5 дней. Витамины С 1000 мг в сутки, Д 2000 МЕ, магне-В6 по 1 т 3 раза в сутки, цинк 50 мг. Обильное питье. Контроль температуры тела.
Кардиолог, Терапевт
Да, похоже на ковид. Витамин С 500 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д