Консультация фтизиатра /

Диаскин тест дал положительную реакцию через неделю — вопрос №369305

Добрый день делали дисюаскин тест в пятницу т.к. В окружение находился человек больной туберкулезом закрытой формы. В понедельник и следа не было от пробы. А вот в субботу когда прошла неделю и один день появилось покраснение на месте пробы примерно в 8 мм. Подскажите что делать и что это может обозначать.

Фтизиатр
Марина, результат теста проверяется через 72 часа. Всё, что происходит после, особенно через неделю, уже неинформативно. Не волнуйтесь.