Консультация терапевта /

Боль в руках — вопрос №372059

Добрый день. На протяжение примерно недели у меня ноют руки (чаще левая).Боль неприятная, такая примерно как бывает посое перелома кости ( когда реакция на смену погоды) Чаще от локтя до кончиков ральцев. Иногда боль в грудной области. На протяжении примерно месяца я испытывала стресс, и очень нервничала. Что это может быть? Сердуе или нервы?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.