Консультация невролога /

Постоянная усталость — вопрос №372188

Здравствуйте ?
С сентября заметила, что когда закинута нога на ногу, верхняя нога покачивается слегка, сама. + постоянная усталость, нехватка воздуха периодически(не могу вздохнуть полной грудью, связываю с остеохондрозом) и усталость постоянная. Часам к 5 вечера вообще сил нет, хочется лечь и лежать. Иногда подташнивает, голова тяжёлая. Склонна к ПА(((
Устала от этого состояния(((
С июля принимаю витамин д3, сдавала анализы. Летом пила 5 капель аквадетрима, сейчас 7 капель. И начала недавно пить магний б6 ( один блистер пропила по 2 таблетки 2 раза в день).
Как улучшить свое состояние?

Невролог
Здравствуйте. Вы сдавали анализ на витамин Д? Если в профилактических целях то достаточно 3 капли после завтрака. Какие либо анализы сдавали? Желательно сдать на горомны щитовидной железы (ТТГ, Т3), ферритин.
По лечению проколите Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днём - 2 недели. Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 капсуле в день - 1 месяц, принимать в первой половине дня.
На грудной отдел позвоночника желательно выполнять гимнастику, хороший эффект дает - https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=229s

Клиент
Яна, здравствуйте. Да, в июне этого года сдавала, все вышеперечисленных анализы. Низкий витамин д и ферритин. Терапевт сказала, что пить по 5 капель витамина д летом, и начиная с осени по 7 капель. А ферритин поднимать субпродуктами?‍♀️ волосы, кстати сказать, страшно лезут. Остальные показатели в норме были
Невролог
Ферритин какие цифры?
Если он снижен, то к сожалению не поднять его одними субпродуктами.
Клиент
Прикрепила результаты анализа
Невролог
Да ферритин низкий, должен быть как минимум 80 и Выше.
Из-за анемии и слабость постоянная может быть. Вам нужно к рекомендованному лечению добавить Гино-Тардиферон или Тардиферон 1 таб в сутки, в перерывах между приемами пищи, запивая 1/2- 1 стаканом воды - 2 месяца и + если есть возможность заказать добавку Бетаин 1 капсулу в день - 1 месяц. Через 2 месяца повторить анализ на ферритин, предварительно за 2 дня отменив прием Тардиферона, так как прием может повлиять на результат.
Клиент
Яна, перацетам можно заменить на таблетки и зачем бетаин?))
Невролог
Бетаин помогает лучше железу усваиваться, всасываться. А пирацетам заменить можно, но именно в уколах он прям лучше хорошо действует. Но если возможности нет, то да, можно на капсулы 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день , последний прием не позднее 17.00- 3-4 месяца.
Клиент
Яна, и по поводу касающийся ноги?это с чем связано?и как с этим бороться?)
Невролог
На сколько я могу судить по описанию, это я думаю нервная возбудимость. Чтобы Вам больше могли сказать нужен осмотр, рефлексы проверить.. думаю повышенная нервная возбудимость дает покачивание.
Клиент
Яна, да, нервная возбудимость присутствует.. из рекомендованных вами препаратов что-то снизит её?
Невролог
Пирацетам должен, он хоть и ноотроп на на нервную систему действует успокаивающе. Другие препараты с более выраженным седативным эффектом не хочу назначать, так как у Вас итак слабость присутствует.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое ?
Невролог
Да на здоровье! Не болейте!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас астенический синдром . Рекомендую продолжить прием магне В6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Также принимать энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед в течение месяца. Его основное показание астенический синдром.Сдать ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный и ферритин, возможно у вас скрытый железодефицит. Витамин Д продолжить.
Клиент
Ольга, здравствуйте. в июне этого года сдавала, все вышеперечисленных анализы. Низкий витамин д и ферритин. Терапевт сказала, что пить по 5 капель витамина д летом, и начиная с осени по 7 капель. А ферритин поднимать субпродуктами?‍♀️ волосы, кстати сказать, страшно лезут. Остальные показатели в норме были
Терапевт, Нефролог
Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела и субпродуктами его не поднимешь. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Проконтролировать ферритин через месяц.
Невролог
Здравствуйте! Очень желательно сдать кровь на железо, гемоглобин, сахар, гормоны щитовидной железы. Пить не менее 1,5 л жидкости в сутки (возможно у вас низкое давление?)
Сейчас можно принимать Метамакс 2 капс утром 1 мес, Тивортин Аспартат 5 мл 3 р/д 10 дней. Полноценно кушать 3 раза в день с перекусами, ходить пешком хотя бы 30 минут в день.
Панические атаки сейчас появляются?
Клиент
Наталья, здравствуйте. в июне этого года сдавала, все вышеперечисленных анализы. Низкий витамин д и ферритин. Терапевт сказала, что пить по 5 капель витамина д летом, и начиная с осени по 7 капель. А ферритин поднимать субпродуктами?‍♀️ волосы, кстати сказать, страшно лезут. Остальные показатели в норме были
Невролог
Низкий ферритин может давать постоянную усталость, можно принимать Сорбифер 1 таб 2 р/д во время еды 1 мес +питание (мясо, яйца). Через месяц повторить анализ крови.
Невролог
Прежде чем лечить, надо знать, что лечить. Для этого необходимо обследование. Все клинические анализы, анализы на гормоны, паразитов. Контроль давления.