Консультация массажиста /

Боли в спине — вопрос №373052

У меня межпозвоночная грыжа, массаж может облегчить боли или только усилит ? Вижу много рекламы по этому поводу, но очень боюсь что мне будет только хуже. Заранее спасибо за ответ, желаю вам хорошего дня.

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Эффект от массажа зависит от размера, расположения и степени сдавления спинного мозга грыжей. Обычный раамлабляющий можно без проминания и массажиста заранее предупредить.