Консультация ветеринара /

Воспаление века кошки — вопрос №374975

Прошу помощи именно в вопросе: что можно мазать и чем промывать обрабатывать не навредив?
Кошке 14 лет, появилась опухоль на глазу с залысинами, сам глаз не течет. Кошка бабушки и она любитель заняться самолечением-мазала над глазом зелёнкой!! цинковой пастой, боюсь, что раздражение такое от этого, но бабушка уверяет, что с зелёнки стало лучше. Состояние кошки нормальное, т.е ест, пьет, дерет коготки-как обычно. Я переживаю, что это может быть. На грибковую инфекцию не похоже никто из домашних не заразился, бабушка тоже.

Ветеринар
Здравствуйте. Зелёнкой кошке однозначно ничего обрабатывать не надо. Если на веке опухоль, то стоит показать кошку врачу. Для лечения новообразований основной метод лечения это хирургическое удаление.