Консультация пульмонолога /

Спирограмма — вопрос №375254

Добрый вечер) писала про астму и мокроту, кто помнит или все вопросы, прошу ответить) была сегодня у пульмонолога (уже третий за 2 месяца) она меня прослушала, выслушала по симптомам, посмотрела Анализы (повышенные эозинофилы и катионный протеин) хотела сделать спирограмму с бронхолитиком, как мне здесь советовали, но она мне сказала что не будем с ним делать, так как смысла вообще нет и за астму ничего нет, не клинической картины, в лёгких все идеально чисто, сделала без бронхолитика, сказала все идеально. Получается уже третий пульмонолог говорит что астмы нет. Она сказала возможно рефлюкс такое даёт или паразиты, мол надо делать гастроскопию, и сдать Анализы на аскариды и токсары вроде. Можно пока сказать что астмы нет все таки? Прилагаю сегодняшнюю спирограмму. А ездила сегодня именно сделать спирограмму с бронхолитиком, но она твёрдо сказала, что мне это не нужно, обструкции нет ни малейшей.

Педиатр
Здравствуйте,проходите предложенное вам обследование, раз со стороны дыхательной функции отклонений нет.Сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вот в выходные чувствовала себя отлично ни где не давило, мокроты особо не было и сегодня мокрота особо не беспокоит. А так у меня мокрота без кашля уже 3 месяца. И было как давит грудную клетку от этого паника и ещё больше давит. По ночам было раз 5 будто давит где то в груди, на вдохе глубоком какой то свист что ли, но этот свист где то в яремной впадине. Сдала вчера анализ на токсокароз и аскаридоз. Ещё до мокроты была сыпь на груди и спине, и прошла она кстати после приема немозола, бывает щас немного выскакивает, но не так как было.
Педиатр
Как давно Немозол принимали? Его желательно выпить повторно через 2 недели.
Клиент
Юлия, первый раз пила в октябре, потом наверно ещё одну таблетку через месяц
Педиатр
ЛОР заболеваний хронических нет никаких?
Клиент
Юлия, с носом да, тоже имеются проблемы, подозрение на постаназальный затёк. Наблюдаюсь у Лора, пока лечение антибиотиками и назонекс не помогает. Лор говорит очень много слизи в носу, слизистая пересушена, гнойные корочки. После нового года сказала сделать кт пазух носа. В своё время, лет 12 назад, был у меня фронтит, и что то ещё, синусит что ли или какой то этмоидит, если есть такое
Педиатр
Лечение какое получаете на данный момент?
Клиент
Юлия, только капаю назонекс на ночь по 2 дозы. Больше пока ничего. Ну витамины пью цинк, б6, масло конопляное и в кофе куркуму добавляю, для иммунитета)
Педиатр
Пропейте Синупрет, в нос Трамицент, антигистаминные неделю, Магне В6.
Клиент
Юлия, синупрет и толзингон пила, не помогал. Таблетки от аллергии тоже пила, толку 0
Педиатр
А физио.процедуры проводили(магнит на область пазух,УВЧ)?
Клиент
Юлия, Неа. Пришли или Анализы на паразиты. Это значит их нет у меня?
Пульмонолог
Здравствуйте. ПО ФВД- норма у вас, но может быть скрытый бронхоспазм на физическую нагрузку. Если катионный белок повышен, значит есть гельминтоз или аллергия. Начните Сингуляр или Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца. Я бы вам рекомендовала Сальбутамол 100 мкг при ощущениях спазма, свистах, нехватки воздуха, кашле. Если по ощущениям стало лучше и симптомы прошли- у вас Бронхиальная астма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в меня вчера вот было, не с того не с сяго часов пол 10 вечера при вдохе глубоком ну не свист, так как другие его не слышат и на диктофон звук писала его не слышно, просто я его как то ощущаю как будто воздух вот проходит в горле и где яремная впадина как дополнительный воздух что ли ещё проходит, не знаю как описать. Как будто с шеи до груди вниз как то давит и дышу поверхность, откашляю чуть мокроты и легче дышать, через секунд 20-30 опять такое ощущение, встаю, легче. А сидя и лёжа хуже, вот минут 40 вчера так было, потом легче на бок и много мокроты отошло и спать легла. Когда что то делаю, хожу, убираюсь, ни каких отдышок нет, наоборот лучше. И вчера кашляла кашляла, ну позывов нет, сама кашляла, прострелы какие то были в горле , языке, под языком. Прям конкретно так я вчера не задыхалась, больше испуга было и в жар бросило. Выдох нормальный. Это астматический приступ? Может с желудком проблемы? На токсокары и аскариды отрицательно пришло
Клиент
Екатерина, и ещё вот на работе идёт ремонт, пыли ооочень много летает и я дышу нормально, не чихаю, не задыхаюсь, с 9 до 6 там сижу. На морозе не задыхаюсь, дома кот и собака, на них тоже реакции нет. Монтелукаст пить не хочу, пила, толку нет. Один из пульмонологов сказала что вообще не стоит пить, что 100 процентов с лёгкими все ок, что монтелукаст могу вообще хобл заработать, так как обструкции нету, лечить нечего