Консультация педиатра /

Низкая температура у годовалого ребёнка — вопрос №375379

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ребёнку годик болеем коронавирусом. Из симптомов только красное горло и температура. 1 день была 39,6 ночью именно, держалась 5 часов, потом под утро вырвало и стала 37,5.
2 день - днём 37,0 (ребёнок активный, веселый). Ночью 36,6.
3 день - днём 36,6, ближе к ночи решаю замерить, потому что холодная и показывает 34,8! Приезжала и скорая сказали наблюдать.
4/5 день - при активности 36,6, а как спит 34,8. Очень переживаю. Подскажите что делать. Лучше в больницу?

Педиатр
Здравствуйте,какое лечение получает малыш?
Клиент
Юлия, здравствуйте! Противовирусное, витамин с и Д и цинк
Педиатр
Здравствуйте! Не думаю, что есть повод для тревоги. Просто поверьте оак, оам, Срб
Много поить - чистой теплой воды 30 гр на кг веса . Это улучшает микроциркуляцию, а заодно и температура стабилизируется
Педиатр
Здравствуйте! Наблюдайте за ребёнком, ночью в норме температура ниже, чем днём. Если малыш активный и его ничего не беспокоит, то все хорошо. Бывает, что приём жаропонижающих может вызывать гипотермию.
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Сегодня была конечно капризная. До этого было всё замечательно. Жаропонижающие не давала..
Педиатр
А раньше вы когда то измеряли температуру ночью, вне болезни? Может и раньше она ночью у вас такая была?
Педиатр
Здравствуйте. Какие препараты получает ребёнок? Как питается? Скорая проверяла глюкозу крови?.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, здравствуйте!
Нет, глюкозу не замеряли.. лечение: противовирусное, витамин С, Д и цинк
Педиатр
Наблюдайте( повышенная сонливость,вялость, отказ от еды-неблагоприятные признаки) Одевайте в несколько слоёв одежды, тёплое питье30мл/кг/сут. Кормите дробно ,чаще.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В такие периоды просто наблюдаете за ребенком, согреваете, поите часто теплым питьем. Ребенок не вялый? Аппетит в норме?
Клиент
Аида, нет не вялая. Аппетит тоже в норме ??
Спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не переживайте. Наблюдайте за поведением ребенка. Вы поймете когда нужно бежать в больницу. Не плохо было бы сдать ОАК,мочи,СРБ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это один из вариантов течения короноаирусной инфекции. В такой ситуации надо именно наблюдать за самочувствием, температура может лавировать от 34 до 37,5 бессимптомно. Создайте просто максимально комфортные условия: влажность воздуха, температура воздуха в помещении, обильное тёплое питье, профилактический прием витамина Д, разнообразное питание. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Согласна, что только наблюдать пока нужно. Если ребенок обычно себя ведет, то тут только согревать теплым питьем, витаммны, больше отдыха, полноценное питание. После любой болезни остается температурных хвост или гипотермия. Это временный сбой терморегуляции
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявление постинфекционный астенизации.Укрывайте теплее малыша на ночь, надевайте носочки.Постепенно температура стабилизируется.Давайте поливитамины .
Принятый ответ
Педиатр
Не вижу причин для госпитализации - ведение как при обычном ОРВИ.