Консультация дерматолога /

Крапивница??? — вопрос №375443

Здравствуйте, появляются высыпания на тех местах где почешу, при этом вся кожа стала сухая. Кожа чешется похоже на крапивницу. Началось все после того как очищал полуретановую пену с рук, несколько дней пользовался пемзой. Если использую Зиртек то высыпания проходят, но кожа при этом всеравно чешется чуть-чуть, так же заметил что миндалины воспалены(возможно как то связано). Вообщем схема такая возникают показлывания - чешу их - возникает крапивница. Так же отмеченно что колоть начинает обычно в местах где кожа не прикрыта, либо изгибах локтей коленей, иногда шее. Подскажите что это может быть

Педиатр
Здравствуйте! Потливости нет?
Клиент
Маргуба, потливости нет. Такое чуство что меньше потеть стал как раз.
Педиатр
Возможно, механическая крапивница . Насчёт сухости кожи - стоит проверить щитовидную железу, желчный пузырь .( УЗИ оба, щитовидной железы, норм т4 мв ттг, феритин, Вит Д крови) ,также иг Е крови ,кал на гельминты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Как давно стали появляться высыпания?
Как долго держатся высыпания на коже (несколько часов, сутки, несколько суток)?
Обращались ли к врачу? Проводилось ли обследование?
Что по Вашему мнению может вызывать появление высыпаний?
Клиент
Михаил, появились недели 3 назад проходят в течение примерно часов к врачу не обращался. Чешется после душа например. Просто так может начать чесаться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на холинергическую крапивницу.
При этом заболевании высыпания могут появляться из-за воздействия на кожу разных факторов: тепла, воды, холода, могут появляться на фоне стресса или физических нагрузок.
Причина неизвестна. Назначить лечение, что бы больше никогда не появлялось тоже нельзя.
Необходимо пройти обследование (общий анализ крови, биохимический анализ крови на биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, анализ кала на яйца глист, анализ крови на Ig Е общий)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Возможно высыпания связаны с нарушением функции внутренних органов. Сдайте общий анализ крови, биохимию и кровь на иммуноглобулин Е.
Возможно и раздражающее действие химических агентов.
Постарайтесь не раздражать ничем кожу, после контакта с водой использовать питательные кремы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай. Вам необходимо обследваться ОАК, ОАМ, Биохим.анализ, кал на я глист 3-х кратно, кровь на IgE. Принимайте зиртек 1 таб утром, супрастин 1 таб на ночь 20 дней, на зудящие участки гель псилобальзам. Купайтесь в теплой воде( не холодной и не горячей),на улицу одевайтесь по погоде, если есть стрессы, переживания принимайте успокоительные препараты. На сухую кожу наносите эмоленты( липобейз, ла кри, цераве, сенсадерм) 3-4 раза в день и сразу после купания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Николай ! По вашему описанию похоже на механическую крапивницу , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки 10-14 дней , на высыпания крем элазон 2 раза в день 10 дней . Увлажняйте кожу эмолентами, особенно после купания , не давайте коже пересыхать , из за сухости может быть зуд , соблюдайте гипоаллергенный быт , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , стирку включайте на дополнительзполоскание . Соблюдайте гипоаллергенную диету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Николай ! По вашему описанию похоже на механическую крапивницу , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки 10-14 дней , на высыпания крем элазон 2 раза в день 10 дней . Увлажняйте кожу эмолентами, особенно после купания , не давайте коже пересыхать , из за сухости может быть зуд , соблюдайте гипоаллергенный быт , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , стирку включайте на дополнительзполоскание . Соблюдайте гипоаллергенную диету
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на механическую крапивницу.
Обследование обязательно надо пройти.(оак, биохимия кроми, IgE, ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО, кал на Я/глист)
Сейчас ксизал или никсар по 1 табл 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это по проявлениям у вас волдыри ( симптом крапивницы ). Нужен постоянный приём антигистаминных средств и обследование общеклигическое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Механическая Крапивница. Сократите приём острого, красного, мед, грибы, цитрусовые. Исключите новые средства для мытья, крема. Купите эмолиенты в аптеке( атопия) 2-3 раза в день-1мес. Сдать анализы б/х, оам, оак, хеликобактер,лямблии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день у вас крапивница ,вы должны принимать Лоратадин по1 таблетке на ночь 14 дней .энтеросгель по1 столовой ложке 3 раза в день ,местно на высыпания комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
плюс гипоаллергенная диета