Консультация венеролога /

Несовместимость — вопрос №375493

Год назад после знакомства с партнёром проверились на все зппп , обнаружили у него гарднереллу , пролечился , потом был ПА без през , у меня появились на 4 ый день непричтные ощущения в мочевом пузыре , сдала анализы - уреарлазма и гарднерелла , лечились оба , после лечения контрольные анализы через месяц - всё отрицательно у обоих . Попробовали ещё раз ПА без през . Опять тоже самое - на 4 ый день у меня появились неприятные ощущения в мочевом пузыре , частое мочеиспускание . Сдала анализы в КВД полностью на всё , полное обследование - ничего не найдено . Через 2 недели всё прошло само . Секс теперь только с презер. Но ! Недавно у меня появились непричтные ощущения в горле , увеличился лимфоузел , воспаление пошло на щитовидную железу . Может ли это быть от орального секса ( минет ) без презерватива ? Раз у нас такая несовместимость ! И что с ней делать ? Мы оба здоровы и хотим нормальную половую Жизнь без воспалений и может быть ребёнка . ? P.S. С другими партнерами такой реакции у меня никогда не было .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет ! Это кровь надо сдать ?
Уролог, Андролог
Да, нужно обследоваться на персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
Если цистит обостряется после полового акта, то рекомендую исключить дистопию и гипермобильность уретры - очно на приёме. Также сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи (соблюдая технику сдачи - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавали ПЦР или фемофлор-16? Обследовали только на ИППП или условно-патогенную микрофлору тоже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужна противорецидивна терапия от бактериального вагиноза и посткоитальная профилактика цистита.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не расстраивайтесь, все решаемо! Добавьте все последние анализы. По поводу мочевого пузыря - у Вас посткоитальный цистит, возможна его профилактика.
Клиент
Адэль, а почему только с ним ? А с другими нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего у Вас на фоне стресса, переохлаждения , снижения иммунитета или перенесенной инфекции произошел дисбаланс микрофлоры во влагалище, который до сих пор не восстановлен. Уретра раздражается при половом акте каждый раз, из близкого расположения, эта условно-патогенная флора, попадая туда вызывает раздражение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый денеь у вас просто дисбаланс флоры влагалища пропейте Вагилак по1 капсуле 2 разав день 7 дней.никакой несовместимости нет
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Возможно просто совпадение.