Консультация терапевта /

Боли в спине и низу живота после отравления — вопрос №376274

Здравствуйте! 4 дня назад отравилась продуктами (скорее всего, кисломолочные), была головная боль, рвота, небольшая температура. Боль в голове сохранялась ещё 2 дня. На 2-3 день появились боли - сначала в спине, теперь, по ощущениям, локализовалось в почках, а также тянущая боль внизу живота, болит в любом положении. Постоянная сонливость. Могло ли отравление спровоцировать воспаление - вероятно, в почках и придатках?. Ко врачу сейчас очень страшно идти, не хочется подцепить Ковид.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить воспаление почек, так как такие боли в животе и рвота могут быть признаком пиелонефрита, так что идите в больницу, пусть вас осмотрит терапевт, гинеколог, сдайте анализы, желательно еще пройти УЗИ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.полностью исключить сложно, так как причин много возможных, это и почки, и придатки могут быть , и нарушение микрофлоры на фоне отравления. Нужно обследование.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Это воспалительная реакция кишечника, прокапайте 3 капельницы стерофундина по 500 мл, к этому добавьте смекту по 2-3 раза в день, но-шпу по 2-3 раза в день
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте нарушение кишечной микрофлоры может спровоцировать воспалительный процесс в мочевой системы. Тут необходима диагностика: общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Какие препараты вы принимаете и какие жалобы на данный момент?
Клиент
Татьяна, сейчас принимаю Канефрон, ночью пришлось принять обезболивающее, вся боль ночью локализовалась в области копчика, было не уснуть. Сегодня сдала оам и оак, жду результата
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Боли в нижней части спины чаще всего возникают из-за напряжения поясничных мышц, как ответ организма на инфекцию, возможно уже короновирусную по симптомам, низ живота болит по той же причине, повышается внутрибрбшное давление, измерьте хотя бы АД на плечевой артерии, чтоб понять что происходит в организме. Я бы рекомендовала в этом случае попить Эрсефурил, чтоб снять воспаление в организме.
Принятый ответ
Клиент
Давление пониженное, а симптомов коронавируса не вижу у себя?. Желудок не болел за все время отравления, и жидкого стула не было, нужен ли тогда Эрсефурил? Ночью вся боль перешла почти в одну точку, в районе копчика, без обезболивающего было не уснуть. Сейчас сдала оак и оам, жду результата
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это ещё одно подтверждение напряжения мыщц, в частности грушевидной мышцы симптом, стоит пообщаться с неврологом по этому поводу, и подумать о причинах таких симптомов, возможно и не короновирус, но он не исключается.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата полисорб. Так как при отравлениях быстро расходуются витамины группы В, принимать пентовит или нейробион на 1-2 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сложно так сказать. Вы пьёте много воды в течение этих дней? Попробуйте пропить энтерос гель 10 дней по 1 ст л 3 раза в день, и обязательно сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови
Клиент
Ирина, здравствуйте, по оам норма, а общий анализ крови прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
По общему анализу крови у вас признаки вирусной инфекции. Возможно это у вас ротавирусная инфекция, но и ковид тоже так может протекать. Нужно противовирусное лечение начать. Арбидол 200мг 4 раза в день 7 дней или гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц