Консультация хирурга /

Шишка на ноге — вопрос №377067

Добрый день. Года 3-4 назад на ноге образовался как будто прыщик или жировик, плотный внутри. Не растет, не беспокоит, имеет коричневатый цвет как родинка. Хотелось бы узнать, что это может быть и по возможности удалить?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Без фото, только по описанию могу предположить, что это папиллома. Да, надо удалить.
В чем вопрос ?
Идете к хирургу и удаляете
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прикрепила фото
Врач УЗД, Хирург
Дерматофиброма. Надо удалять
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму.
Она чем вас беспокоит?
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Сходите очно на приём к дерматологу, который проведёт дерматоскопию. Если окажется дерматофиброма, можете смело удалять с последующей гистологией.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото дерматофиброма. Ваша задача по пунктам :1) осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии 2) удаление у хирурга под местной Анестезией по всем принципам удаления данных образований и отправить на гистологическое исследование 3) через 10 дней снять швы, через 14 дней получить результаты гистологии и забыть о проблеме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Немного смущает покраснение кожи над образованием.
Покажитесь дерматологу для начала. Если назначит консервативное лечение, то полечитесь сколько надо.
Если эффекта не будет, то удаляйте. С гистологическим исследованием конечно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Консультация хирурга обязательно