Консультация гинеколога /

Возможно ли беременность — вопрос №377138

Здравствуйте, у меня вопрос. Возможна ли беременность бытовым путем у девственницы?
( Например, если взрослый брат мастурб и потом касался полотенца руками, либо если почле него принимать ванну)? Половых связей не было. Периодически опасаюсь возможной беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность таким способом невозможна, не переживайте. Для беременности нужно семяизвержение во влагалище под давлением.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а если через мыло например? или если его шорты надеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сперматозоиды умирают попадая в окружающую среду.
Им нужен организм для жизни, на мыле они погибнут мгновенно. Сами посудите, ну помоет брат руки, на которых сперма. Пока он выйдет из ванны и Вы в неё войдёте - никаких сперматозоидов живых не останется. Они погибли уже на руках.
Клиент
Адэль, а за сколько времени они погибают? мгновенно? И если они уже высохли опасности нет никакой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мгновенно, никакой опасности нет, если они уже высохли - тем более
Клиент
Адэль, а если напрмер на мое белье попала сперма и я постирала его в стиралке. Это убьет сперматозоидов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, убьёт. Зачем Вам нужно такое детальное подтверждение? Я ведь сказала, что ни при любом из указанных Вами способов не может быть беременности.
Скажите, у Вас с братом добрые отношения? Сколько лет брату?
Клиент
Адэль, да, абсолютно) ему 22, мне 19) а к чему вопросы такие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ведь боитесь от него забеременеть. Через трусы, полотенце и мыло. Поэтому спрашиваю. Очень ведь много братьев и сестёр разных возрастов живут вместе по всему миру и не было случаев беременности бытовым путём.
Клиент
Адэль, а девственница может забеременеть если будет иметь контакт со спермой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Адэль, а каким образом например?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Например если взять эякулят сразу в шприц и под давлением ввести содержимое в шейку матки.
Клиент
Адэль, подскажите пожалуйста, у меня постоянная боязнь беременности, учитывая то что я не имею связей с мужчиной. Опасаюсь прям до абсурда: боюсь полльзоваться одним одеялом, трогать предметы ьыта) Можно ли в этом случае пропить какие либо медикаменты? чтобы не нервничать изза этого.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не решит Вашу проблему. Нужно разобраться с причиной. И с отношениями с братом. Странно, что Вы боитесь беременности от совместного проживания.
Клиент
Адэль, Можно узнать еще, была на узи сегодня, сказали эхо признаки мультифолликулярных яичников( доминантного фолликула нет) Дц -примерно 12, так как последний раз очень долгое кровотечение было и не знаю точно. Что мне делать дальше? И как это сказывается на здоровье?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, таким путём не возможна беременность
Принятый ответ
Клиент
Светлана, абсолютно никогда? или все таки есть вероятностьт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маша, абсолютно НИКОГДА!!!! Только через полноценный половой контакт
Клиент
Светлана, Можно узнать еще, была на узи сегодня, сказали эхо признаки мультифолликулярных яичников( доминантного фолликула нет) Дц -примерно 12, так как последний раз очень долгое кровотечение было и не знаю точно. Что мне делать дальше? И как это сказывается на здоровье?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста, я прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маша, после такого нарушения менструального цикла в виде длительного кровотечения, вам нужно просто понаблюдать за менструацией. Если будет снова повторяться такая ситуация, тогда нужно будет более тщательно обследоваться
Клиент
Светлана, а сейчас нет никакой опасности? и еще на узи сказали что нет доминантного фоликула. Это опасна и что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нет никакой опасности. Доминантного фолликула нет, значит не будет овуляции, этот цикл будет без выхода яйцеклетки. У нормальной, здоровой женщины такое бывает до 4-5 раз за год
Клиент
Светлана, а по узи можно определить какой день цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точно, нет.
Клиент
Светлана, а по узи беременность может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маша Ну откуда у вас может взяться беременность если вы не живете половой жизнью? беременности быть не может!!! Но если вы живете половой жизнью то не нужно спрашивать
Гинеколог
Здравствуйте! Маша беременность исключена на 100 %, не переживайте и спите спокойно
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а через мыло?
Гинеколог
Исключено точно
Клиент
Зарина, а за сколько времени они погибают? мгновенно? И если они уже высохли опасности нет никакой?
Гинеколог
Нет опасности никакой, чтобы наступила беременность должен быть полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище
Клиент
Зарина, а девственница может забеременеть если будет иметь контакт со спермой?
Клиент
Зарина, ?
Гинеколог
Мария не может)
Клиент
Зарина, я прикоепила узи файлом посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Мария по узи беременности точно нет) Узи информативно делать на 5-7д.м.ц
Клиент
Зарина, а узи нет это вы как определили? может я слишком рано сделала?
Гинеколог
Узи делают при задержке, чтобы исключить беременность
Клиент
Зарина, А как по моему узи понятно что беременноости нет?
Гинеколог
Плодного яйца нет в полости матки
Клиент
Зарина, А он бы был уже?
Гинеколог
Нет, на 12ый д.м ц. он никак не может быть, так как у вас даже овуляции ещё не было, чтобы произошло оплодотворение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исключена беременность , таким способом беременность не наступает! Беременность наступит после семяизвержения во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, такие случаи были когда нибудь? Даже через мыло нельзя?
Акушер, Гинеколог
Нет нельзя, через бытовые , через прикосновения невозможно, только полноценный половой акт с семяизвержением внутрь.
Клиент
Галимат, а девственница может забеременеть если будет иметь контакт со спермой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременности быть не может.
Клиент
Елена, А если пользоваться общим мылом? Или например надеть его шорты ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, так беременность не наступит от слова совсем, не переживайте!
Клиент
Любовь, таких случаев не было никогда? а если от мыла например?
Акушер, Гинеколог
Нет, таких случаев нет, мыло тоже абсолютно безопасно. Пока сперма не попадет в количестве 1,5 мл хотя бы в преддверие влагалища , беременность не наступит
Клиент
Любовь, а за сколько времени они погибают? мгновенно? И если они уже высохли опасности нет никакой?
Акушер, Гинеколог
не мгновенно, конечно, но за полчаса способность к оплодотворению практически утрачивается.
Клиент
Любовь, а если она высохла и уже не в жидком состоянии?
Акушер, Гинеколог
Никак не получится, пока она высохнет , уже все будет мертво
Клиент
Любовь, Можно узнать еще, была на узи сегодня, сказали эхо признаки мультифолликулярных яичников( доминантного фолликула нет) Дц -примерно 12, так как последний раз очень долгое кровотечение было и не знаю точно. Что мне делать дальше? И как это сказывается на здоровье?
Клиент
Любовь, посмотрите пожалуйста узи я прикрепила файлом
Акушер, Гинеколог
посмотрела, ничего страшного по УЗИ нет, если с момента 1 месячных прошло менее 7 лет, такие яичники можно расценить как норма, а выпадение 2-х овуляций в год есть у каждой женщины. Цикл регулярный ?
Клиент
Любовь, нет, цикл нерегулярный. а у меня ничего серьезного? то что нет доминантного фоликула это норма?
Клиент
Любовь, а по узи беременность может быть?
Акушер, Гинеколог
По узи беременности у Вас нет, а вот при нерегулярном цикле и с такой картиной по УЗИ необходимо дообследоваться, но причина такого начала развития поликистоза яичника -это Ваш стресс однозначно, необходимо работа с психотерапевтом. На 2-5 день менстуального цикла или при длительной задержке без учета дня цикла необходимо сдать ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т4св, ТТГ, АТ к ТПО, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С,ГСПГ, АМГ
Клиент
Любовь, А как вы поняли что по узи беременности нет? Может слишком рано? Или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет плодного яйца и жёлтого тела
Клиент
Любовь, а если ранний срок его было бы видно?
Акушер, Гинеколог
Да, было бы видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет. Так вы не забеременеете. Только при семяизвержении ао влагалище
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, абсолютно невозможна. Тзвините, за грубое сравнение, но если девушка будет купаться в сперме, она не забеременеет. Сперматозоиды должны попадать в родовые пути по давлением, иначе им не достичь матку.
Клиент
Дарья, а если напрмер на мое белье попала сперма и я постирала его в стиралке. Это убьет сперматозоидов?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Даже если Вы его не постирали, сперматозоиды не могут пройти через плеву, по влагалищу добежмть до матки, преодолеть матку и войти в маточную трубу для встречи яйцеклетки.
А так да, они не выживут при стирке.
Клиент
Дарья, а девственница может забеременеть если будет иметь контакт со спермой?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет.100 % нет.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, у меня постоянная боязнь беременности, учитывая то что я не имею связей с мужчиной. Опасаюсь прям до абсурда: боюсь полльзоваться одним одеялом, трогать предметы ьыта) Можно ли в этом случае пропить какие либо медикаменты? чтобы не нервничать изза этого.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, ну если будет купаться в фертильной сперме - я бы не давала стопроцентной гарантии)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы не первая с такой проблемой) Пейте Тенотен. Но лучше проработать страхи у психолога.
Клиент
Дарья, а новопассит не помогает?
Клиент
Адэль, в сперме купаться-принимать ванну с молодым человеком или это просто сравнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень грубое сравнение, предполагающее полную ванну спермы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Новопассит не снимает симптомов тревожности. Нужны ноотропы.
Фертильная сперма- это свежая сперма только что от полового партнера. Это доктор пошутила. Принимать ванну с молодым человеком можно.
Клиент
Дарья, а еще подскажите, мне к кому лучше обратиться? к психологу или психотерапевту?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Психотерапевт-это психиатр с большим клиническим опытом. Психолог без медицинского образования.
Лучше психотерапевт или клинический психолог.
Клиент
Дарья, Можно узнать еще, была на узи сегодня, сказали эхо признаки мультифолликулярных яичников( доминантного фолликула нет) Дц -примерно 12, так как последний раз очень долгое кровотечение было и не знаю точно. Что мне делать дальше? И как это сказывается на здоровье?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдать анализы на гормоны. Когда начнутся менструации со 2 по 5 дни менмтруаций: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-С кортизол. На 21-23 дни прогестерон.
Клиент
Дарья, я прикрепила файл узи. А что вы можете по нему сказать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По Вашему УЗИ Вы здоровы. Нет овуляции, это нормальнл. Не все циклы у нас овуляторные. Мультифолликулярные яичники-это не диагноз, а их строение по УЗИ. Эндометрий соответствует дню цикла