Консультация covid-19 /

Высокий с-реактивный белок. — вопрос №379548

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Моя бабушка, 81 год уже 2 недели в госпитале. Попала с 15% порожения легких. Сатурация была 91. Попав в госпиталь без кислорода не может дышать. Сейчас сатурация 94-95. С- реактивный белок - 179,43, д- димер - 603. Помогите , пожалуйста, может есть что-то , что может помочь. И хотела спросить мнение про переливание плазмы. Заранее спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Переливание плазмы это экспериментальное лечение, его используют у пациентов при переводе на ИВЛ.
Изменения в анализах соответствуют воспалительного процессу в организме.
Ваша бабушка на данный момент на ИВЛ или на неинвазивной поддержке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на неинвазивной поддержке. ИВЛ не подключали. Какой можете дать прогноз ? Неделю назад с-реактивный белок был 89, а теперь так сильно подскочил.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
С реактивный белок оценивать изолированно не стоит, надо ориентироваться и на самочувствие пациента. С
Прогноз зависит во многом от сопутствующих диагнозов и ресурсов орагнизма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть изменения, какое лечение она получает сейчас в больнице? переливание плазмы можно сделать, обратиться вам нужно к лечащему врачу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Клексан 0.8 утром и вечером. Левофлаксацин, Ацц, метипред, с сегодняшнего дня ленкомецин.Все капельно. В ротовой полости образовался грибок лечат дифлюканом. Это то, что рассказал лечащий врач. С-реактивный белок то понижался, то поднимался в течении этих 2 недель, но по последнему результату очень высокий. Температура была 37.5-37.8, а вчера вечером поднялась до 38.8. Утром была 37.5.
Невролог, Терапевт
лечение всё правильное, главное, что она в больнице, получает всю необходимую терапию и кислород
Клиент
Екатерина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По всей видимости идёт цитокиновый шторм. Нужен дексаметазон, моноклональные антитела,антикоагулянт, и обязательно кислородная поддержка
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. Переговорили с врачом ,она подтвердила ваши слова. С- реактивный белок уже 18. Спасибо вам за конкретику. Надеемся, что скоро заберем ее домой живую и здоровую. Пусть у всех , кто болеет обязательно все сложится хорошо. Здоровья всем !
Пульмонолог, Терапевт
Спасибо большое Вам! И вам и вашей бабушке желаю здоровья! Пусть она поправится непременно!!!!