Консультация гинеколога /

Защита контрацепция — вопрос №379900

Добрый день. Принимаю силует 1год. После 7 дневного перерыва выпила первую таблетку на 8 день с утра, т.е. на 11 часов позже чем обычно, до этого пила на 7 день вечером. Нужна ли дополнительная защита? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, дополнительной контрацепции не нужно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, следующую по схеме, т.е. на другой день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да-да Всё верно всё по схеме
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Так как опоздание в приеме препарата составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается, т.е. дополнительная контрацепция не требуется, продолжайте принимать препарат в обычном режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, дополнительная контрацепция не нужна. Все далее по порядку, если Вам удобно принимать в утреннее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Контрацептивный эффект сохранится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, контрацепция не нужна дополнительная, главное принимать без пропусков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В принципе так и начинают принимать препарат - на 8-й день после перерыва, поэтому не переживайте, дополнительная контрацепция не нужна
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не нужна. В течении 12 часов опасности нет и беременности не будет. Продолжайте принимать остальные таблетки по своему графику