Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильный отек верхнего века после ламинирования ресниц — вопрос №380785

Здравствуйте, два дня назад сделала ламинирование ресниц, оно включает в себя окрашивание ресниц. Подозреваю что это реакция на краску для ресниц, сильный отек верхнего века, покраснение, небольшой зуд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Рами ! У вас получился аллергический контактный дерматит, принимайте лоратадин по 1 таблетке в сутки и применяйте гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день 3-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Спасибо за ответ! А как быстро спадет отек? Лоратадин можно заменить супрастином 4 р в день? Или лучше лоратадин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рами , отёк спадёт в течении пару дней , не сразу , можно принимать супрастин только не 4 раза в день , а можно 2 раза .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Фото приложила.Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Аллергический контактный дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рами. У вас контактный аллергический дерматит на красящее вещество. Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней, 1% гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 7 дней, р-р дексаметазона 4 мг в/м однократно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Спасибо за ответ! А как быстро спадет отек?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После укола или сразу или в течения 1 дня.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, дексаметазон капли подойдут ? Сейчас плюсом ко всему начала не немного сочиться какая та жидкость
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, в ампулах для внутримышечной инъекции.
Клиент
Марина, вчера начала выделяться жидкость ( полупрозрачная желтоватого цвета)из ресниц, как с ней быть, чем то вытирать? Высыхает, осыпается и вызывает зуд
Клиент
Марина, фото вложила то как это выглядит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рами, это все аллергическая реакция. Обратитесь к специалисту который делал ламинирование, пусть снимет состав. Вы укол ставили?
Клиент
Марина, вот сейчас только поставила. Попрошу, можно будет так же вам сюда прислать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рами, завтра и послезавтра еще по одному уколу поставьте. Мокнет у вас прям на ресничном крае, туда будет проблематично что либо нанести. Дальше принимайте таблетки, и наносите мазь. Да, пишите сюда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мокнутье можно делать примочки 2 % водным раствором борной кислоты.
Клиент
Марина, спасибо! Вложила фото составов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергия могла развиться на любой из этих препаратов.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Полностью согласна с коллегами. На будущее - не применяйте больше эту краску, перед окрашиванием волос, ресниц сделайте пробу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ и совет!)