Консультация акушера /

Нормальны ли такие боли? — вопрос №381884

Добрый день! 30 ть лет, первая беременность, 25 ая неделя. До этого был выкидыш на 8-ой неделе полгода назад. Стою на учёте в клинике, буквально неделю назад проходила плановый осмотр, шека матки была 38 см, все было хорошо. По узи плода на втором скрининге в 23 недели тоже было все прекрасно. Последние 3 дня беспокоят ноющие боли внизу живота и в промежности, как при месячных. Ну и также болит поясница, но к слову она болела и раньше. Подскажите, пожалуйста, такие явления нормальны в моем сроке или необходимо снова идти на осмотр?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не нормально .
Можно проставить свечи паравериновые.
Если не пойдет покажитесь гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, если боль постоянная, не проходит после отдыха, то необходимо показаться врачу. Сейчас используйте свечи с папаверином ректально 2-3 раза в день, если есть проблемы с кишечником, то необходимо решить (запоры).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Таких болей быть не должно. Лучше показаться снова врачу. Пока половой и физический покой и ношение бандажа.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Александра живот растёт и нагрузка тоже, носите Бандаж, половой и физический покой, модно свечи с Папаверином ректально, Магне В6 по 1табл 2раза в день! Если боли будут постоянно вас беспокоить, то к врачу на осмотр
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, в Вашем сроке Вас должны беспокоить только шевеления плода. Если боли постоянные, то показаться врачу обязательно.
Сейчас принимать МагнеВ6 форте 3 раза в день. Если живот каменеет, то но-шпу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Таких болей быть не должно. Можно поставить свечи с папаверином. И обратиться к врачу для очной консультации. Это могут быть "безобидные" боли связанные с ростом малыша, давлением матки с ребеночком на соседние органы, растяжение маточных связок. А может быть признаком угрозы. Нет ли ощущения ,что живот как бы каменеет? Нет ли каких-либо необычных выделений? Давно ли сдавали общий анализ мочи? Не было ли у вас проблем с почками?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а боли постоянные или же периодически
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть два варианта - растет малыш - растет матка, растягиваются связки, идет давление на внутренние органы - боли могут быть связаны с этим
Второй вариант - может быть повышен тонус матки, что может свидетельствовать об угрозе.
Поэтому лучше конечно пойти на осмотр, чтобы дифференцировать эти два состояния. Боли постоянные или периодические?