Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №382660

5 дней назад у ребенка поднялась температура до 38 (темпа была 2 дня) и начался понос. Позывы были 3-5 раз в день. В первые дни было больно живот. При его норме 1-2 раза. Рвоты не было. Начала сразу давать полисорб, энтерофурил. Сегодня 6 сутки. Стул жидкий. Боли не беспокоят. Начала давать креон. Как долго может восстанавливаться стул?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой день приёма энтерофурил?
Стул с такой же частотой?
Диету соблюдаете?
Клиент
Может 3 раза, может 5 раз. Диету соблюдаем
Стул бывает кашеобразный, а бывает водянистый
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Добавьте бифидумбактерин 2р.д. И энтеросгель по 1 ст л. 3 р. Д. За 30 мин до еды
Клиент
Екатерина, креон оставить?
Есть биогая. Слабовата?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Креон оставить, лучше заменить на бифидумбактерин, он своим действием тоже закрепляет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте смекту
Педиатр
Только отдельно от др средств интервалом не менее 2 часов. Энтерол тоже стоит подключить на неделю. Отпаивать часть понемногу в теплом виде регидроном
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Давайте Энтерол 1 капс*2р/сут,7 дней, и КИП 1 фл*1р/сут 5 дней. До нормализации стула питание по диете 4, больше жидкости и пока исключить все молочное.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно теперь добавить пробиотик. Например баксет беби. по 1 порошку 2 раза в сутки , больше жидкости,диету пока соблюдайте.
Клиент
Есть энтерол в пакетиках. Подойдет?
Терапевт
Да, подойдет , по 1 пакетику 2 раза в сутки первые 3 дня, потом можете по 1 пакетику в день.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам стоит добавить к лечению энтерол, для восстановления нормальной микрофлоры и противодействия возбудителям. Принимать надо в течение 7 дней.
Соблюдайте диету, правильно, что добавили креон, энтерофурил продолжить до 7 дней.
стул восстановится в течение недели.
Клиент
Нина, энтерол в пакетиках есть.
1 или 2 раза в день?
Инфекционист
Достаточно одного раза в день!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Чем легче болезнь, тем быстрее восстановиться стул, должен в сутки восстановиться
. Доя этого к креону добавьте бифидум бактерин во флаконах, 3 флакона в сутки, нсли стул будет чаще нужного, то 2 раза в сутки. Это вытеснить патологиче кую микрлфлору в кишечнике, и можно добавить тримедатв возрастной дозировка. Вы не написали возраст он снимает раздражение и частые позывы кишечника на стул.
Клиент
Ирина, 3,8 года
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда 100мг тримедата, по 1/2таблетки 2 раза в день3-5дней. Пить давайте отвар ромашки. Чёрный хлеб, капусту белокочанеую исключить , также фрукты и овощи сырые исключите.
Клиент
Ирина, есть бифедум форте...
Его можно? Если да, то как принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, эффекта не будет, только бифидум бактерин
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Креон продолжать пить.
Добавить бифибумбактерин в течение 1 недели.