Консультация терапевта /

Зачатие ребенка — вопрос №383215

Здравствуйте! Перед тем как начать попытку зачатия ребенка, хотели поинтересоваться . Мой муж употреблял несколько раз героин, лирику, катадолон, баклосан, два месяца как пьет золофт и спитомин, других веществ не употребляет. Есть ли необходимость выжидать какое то время , мы прошли дезинтоксикацию до приема антидепрессанта , или можно зачать ребенка ? Спасибо

Нефролог
Здравствуйте после приема наркотических средств одним из родителей до зачатия необходимо минимум 6 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте. Не ранее 6 месяцев после последнего приема наркотических веществ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше год после последнего приема,тогда точно организм "Очистится".
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ну конечно нужно выдержать. Не менее года.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно выждать время. Хотя бы полгода.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Катерина. Минимум 3 месяца при питьевом режиме 30 мл чистой воды на 1 кг массы тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно воздержаться от беременности минимум 6 месяцев. В это время вы можете начать с мужем предгравидарную подготовку. Нужно принимать каждый день вам и ему фолиевую кислоту и витамин Д.