Консультация педиатра /

Зеленый стул у ребенка и температура — вопрос №383805

ребенок, год и месяц. Неделю назад в ночь была температура и начался жидкий стул зеленоватого цвета. после первого приема парацетомола, больше не поднимала. в течение трех дней стул был частый, зеленоватый. начали прием эубиотика и стул стал 1-2 раза в день. сегодня опять температура и стул зеленый. один раз. видны сквозь десну зубы, нижние первые моляры. наши дейтсвия?

Педиатр
Здравствуйте какова кратность стула за день, он жидкий и какая температура? И кроме парацетамола и эубиотика ничего не давали из лекарств и новых блюд прикорма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы не помните после чего начался зеленый стул? Может что - то новое ввели или в контате кем то были у кого похожие симптомы?
Стул жидкий или кашецеобразный? Слюней много?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Обильное тёплое питье
Диета исключить молочное, сырые овощи и фрукты
Регидрон био в течение суток отпаивать
Смекта 1п 2 р через 1,5-2 часа
Энтерофурил 2,5 мл 4 р 7 дн
Баксет 14 дн
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,начните принимать Стопдиар и полисорб.При прорезывании зубов-Дентокинд.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Наталья! На фоне дентации может скакать температура, могут быть изменения в стуле. Также изменение стула может возникать на фоне новых продуктов в прикорме. Проанализируйте рацион за последние дни. Чтобы снять все сомнения, сдайте общий анализ крови и анализ кала. Пока лечение симптоматическое.Это обильное питьё. Если стул более 3-4раз в сутки, то хорошо выпаивать регидроном. Можно дать смекту по 1/2 пакету 2 р/д. Соблюдайте щадящую диету-нужно исключить пока молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Будьте здоровы!
Педиатр
Сдать анализ кала на копрологию + Бак посев кала (на диз группу) - удостовериться что ничего серьезного нет.
И лечить регидратацией (обильное питьё), диетой (исключить молочку) и сорбенты (смекта/энтеросгель).
Педиатр
Здравствуйте! Что то новое ребёнку давали кушать? До каких цифр поднимается температура? Как себя ребёнок ведёт? Активность, аппетит? Сколько раз в день стул? Есть ли примеси?
Нужно сдать копрограмму и бак посев кала с чувствительностью и общий анализ крови, чтобы понять дальнейшую тактику.
Педиатр
Здравствуйте! Если вы исключаете реакцию на продукты, нет других признаков инфекции, то да, это может быть реакция на прорезывание зубов.
На данный момент просто обильное тёплое питье, пока овощи и фрукты давайте в термически обработанном виде,чтобы лишний раз не раздражать кишечник. И наблюдайте за другими признаками инфекции ( повторный подъем температуры, вялость, слабость,отказ от еды и воды), боли в животе.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,Наталья. При прорезывании зубов могут быть такие изменения стула. Чаще поите водой ребенка, начните давать баксет/максилак/нормобакт.