Консультация эндокринолога /

Повышение сахара — вопрос №385336

Муж болеет сахарным диабетом 1 типа уже год,подобрали дозтровку правильно компенсировали,полтора месяца назад сломал руку и сахар вырос вдвое, гипс уже сняли рука не болит,но сахар так и не восстановился

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно подбирать дозировку инсулина по уровню сахара крови. Дозировка не может быть постоянной, она колеблется в зависимости от многих факторов.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ, но это итак понимали что нужно подбирать, дело в том что колоть стали в два раза больше именно после травмы в один день,значит такие изменения последствия травмы может были похожие случаи
Эндокринолог, Сомнолог
Да, травма это стресс, может повышаться потребность в инсулине.