Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице полтора года — вопрос №386264

Здравствуйте! Такая проблема,полтора года назад начало шелушиться лицо, появились пятна. С подросткового возраста в меня стали появляться прыщи и угри, но я очень тщательно ухаживала за кожей. В этой ситуации появились корки. Посетила дерматолога, сдала тест на демодекс, не нашли. Выписали Акридерм. Мазала его две недели, стало лучше. После отмены Акридерм в все вернулось с тройной силой, сходила к косметологу, она сказала что все таки это клещ и выписала серную пасту, цинковую, умываться с дегтярным мылом... Проблема не исчезла, к дерматологу больше не ходила. Потом все стихло на какое-то время, но во время беременности снова начало появляться пятно которое постоянно шелушится, кожа в этом месте всегда грубая и красная. Подскажите какие анализы сдать и и на что это похоже. Сейчас кормлю грудью и каждый день использую гель демотен.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно очаг себорейного дерматита . Сейчас виду очаг пигментации кожи, после разрешения высыпаний
Клиент
Елена, здравствуйте, я использую косметику для Рош позе, крем кериум, как раз от этой проблемы
Что порекомендуете ещё сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото всего лица.
Клиент
Марина, добрый день, прикрепляю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, это контактный раздражительный дерматит, вызванный использованием агрессивных веществ. Используйте цикапласт В5. Эмоленты 3-4 раза в день( сенсадерм, цераве).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
На фото я бы поставил диагноз контактный дерматит.
Посоветовал бы наружно длительно использовать крем Толеран-ультра 2 раза в день.
Клиент
Михаил, здравствуйте, почти вся косметика этого бренда была скуплена и использована , в том числе толеран. Контактный дерматит может проявляться на протяжении нескольких лет? Сейчас немного затихло, но местами пятная становятся багровыми и сильное шелушение, в районе носогуюных складок и подбородка обычно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо продолжать лечение увлажняющими средствами и больше ни чем не пытаться мазать.
По фото создается впечатление, что этот участок кожи уже залечен разными средствами. Чем меньше Вы его будете трогать, тем быстрее пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И залечена кожа прежде всего средствами для уничтожения железистого клеща. Клеща Вы с кожи все равно не уберете, а вот кожу уже испортили.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на котнактный дерматит.
Топикрем calm+ или сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, а в чем может быть причина возобновляемых очагов шелушение и покраснений? На лице имеются так же мелкие гнойнички
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы зубную пасту какую используете?
Вам только без фтора можно
И до появления высыпаний были какие стоматологические вмешательства?
Клиент
Юлия, сейчас не отвечу но недавно я была у стоматолога, ставила коронку, до этого делала пломбу
Пасту splat и rocs кофе и табак, спасибо, пасту сменю
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Пасты с фтором одна из главных причин подобных высыпаний, если коронка или пломба в проекции высыпаний, то тоже возможно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана! Возможно со временем от кремов при акне появилось раздражение. Я бы сейчас посоветовала цикопласт 2-3 раза в день, длительно. Его можно во время беременности.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, так же имеются мелкие гнойничковые высыпания и забитые поры. Можно ли на ГВ делать чистку или как бороться с этими проявлениям?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Чистку делать можно. При гв попробуйте эффаклар duo +