Консультация ортопеда /

Боль с внутренней стороны коленного сустава, на 3 пальца ниже коленной чашки, отёк это может быть анзериновый бурсит? — вопрос №388189

Боль начинается с 5 часов утра, до 7 утра как будто сверло воткнул с внутренней стороны коленного сустава, днём такой боли, особо не чувствую, плоскостопие, лишний вес, артроз правого коленного сустава (давно). Опухла вся голень. Что сделать, УЗИ или МСКТ?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Можно конечно предположить и тромбоз поверхностной вены голени, и гонартроз инфекционной природы.
Конечно-надо сделать и УЗДГ вен нижних конечностей, и МРТ коленного сустава, и сдать биохимию крови.
И порассуждать- что таблетки и курлв не есть лечение артроза
Но вопрос стоит : чем прмочь пациенту в данный момент, то есть как снять боли?
Рекомендую:
- Рр Мовалис по 1 мл вм 1 раз в день-3 дня
- с 4 го дня нимесил ( один пакетик растворить в 100 мл теплой воды) × 3 раза в день после еды-5 дне
На больное место :
Влажно ввсыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/3- на час утром и вечером-3 дня
Далее : натирание кремом долгит 3 раза в день
Ношение наколенника обязательно!
После снятия воспаления необходимо дообследование 'о котором я сказала выше
Клиент
Елена, здравствуйте, УЗИ вен нижних конечностей делала, сосудистый хирург сказал, проблем с моей стороны нет. На снимках, гонартроз коленного сустава, но болит где-то в сухожилия, и почему именно ночью, под утро?
Врач УЗД, Хирург
Артроз может болеть как угодно-с любой стороны и в любое время суток. Главное-снять эту боль. Далее-можно думать о реабилитации . Пока боли-они главные, и на них напралено все наше лечение.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, вам надо показаться травматологу, это может быть киста Беккера, может быть конечно и артроз. Используйте любую мазь с нестероидным противовоспалмтельным компонентом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, использую гель диклофенак 5%, боль немного утихнет, и снова начинается, пью НПВП, нейродикловит, 100 мг. Днём нормально, ночью под утро, сверлящая боль. Есть киста под коленом, по результат УЗИ.