Консультация терапевта /

Боль в груди не при вирусной — вопрос №388248

Здравствуйте, уважаемые врачи.У мужа и умения вирусная инфекция.Муж болен первые сутки.Температура поднималась до 37,7 небольшой кашель.Сейчас кашля почти нет.Обоняние сохранено.Как только начинает подниматься температура,начинает болеть в грудине, посередине.Отдышки нет,дышать не тяжело.Были в поликлинике,в лёгких чисто,насыщение кислородом 98%.Подскажите,что делать, очень волнуемся.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для лечения слизистой бронхов и трахеи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте.А как облегчить ему это состояние?
Кардиолог, Терапевт
Эти боли характерны при ковид. Необходим приём витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, кроме этого от болей в груди магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, а почему они проходят как снижается температура?Все эти лекарства принимаем.Опасны ли эти боли?
Кардиолог, Терапевт
Это нарушение работы нервной ткани при ковид. При температуре это всегда усиливается. Не опасны если вовремя получать вмютнебзодимую терапию
Клиент
Анна, нам назначен левофлоксацин 2 раза в день,Вит.С,Вит.Д,грипферон в нос,Кардиомагнил и бромгексин 2 таб 2 раза в день.Магнелис В6 я нашла у себя в аптечке.Это лечение достаточное?
Кардиолог, Терапевт
Да, только антибиотики при температуре выше 38, сейчас не надо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сколько лет вашему мужу? Возможно это реакция на учащенное сердцебиение при повышении температуры.
Клиент
Медине, здравствуйте.Ему 41 год
Клиент
Медине, и что нам делать.у врача только сегодня были,она на это не обратила внимание,хотя я сделала акцент
Терапевт
Попробуйте измерить пульс при нормальной температуре и при повышенной, если при повышении температуры пульс будет более 90 нужно будет добавить аспаркам по 1 т 2 р в день на 7 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие боли в груди вполне характерны для коронавирусной инфекции. Дело в том, что вирус воздействует на нервные окончания.
Из лечения нужно пропить нейрорубин по 1 таб 3 раза в день месяц, при болях выпить нимисулид.