Консультация невролога /

Ужасная головная боль — вопрос №389836

Здравствуйте! Вчера произошла со мной неприятная история, я отравилась, скрутило живот пошла в туалет и тут резко заболела голова, боль не стерпимая, я кричала от боли, давление 190х100 и рвота, давлением не страдаю, давление почти сразу упало после рвоты, голова прошла через час, после принятия 2 таблеток цитрамона и от давления выпила, сегодня голова давит и слабость, и больно глазами шевелить, давления нет. У меня такое было давно, один раз, только болела сильно голова и через пол часа прошла, боль та же только не было рвоты. Что это может быть? Заранее спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Похоже на гипертонический криз. Ранее давление поднималось ? Сейчас в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет давлением не страдаю, ну максимум 130 поднималось, сейчас нет, я отработала пол дня, пришла поспала, голова не болит, но давит, как будто в шапке
Невролог, Детский невролог
Вам нужно очно показаться неврологу или терапевту, сделать мрт головного мозга с ангиографией. Пока контролируйте АД, при повышении примите каптоприл
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вам нужен осмотр невролога и желательно сделать МРТ головного мозга, исключить аневризму. а пока это похоже на головную боль при гипертоническом кризе. вам нужен контроль АД, при его повышении принимать каптоприл под язык.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а мигрень вы исключаете? Просто много умников со мной работают у кого мигрень говорят симптомы одинаковые у нас
Невролог, Терапевт
при мигрени немного не такая боль. Боль какого характера, пульсировала, давила, стреляла? в какой именно области локализована?
Невролог
Это симпатоадреналовые криз на фоне боли. Видимо, Ваш организм склонен к таким реакция. Рекомендую пройти курс лечения цитиколином (например, нейпилепт) 10мл утром внутрь в течение месяца. Этот препарат усиливает влияние парасимпатической нервной системы и может предотвратить такие кризы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

А насколько сильная была головная боль: 0- вообще не болит, 10-самая сильная боль в Вашей жизни?

Какая она была по характеру: ноющая, стреляющая, пульсирующая? Сопровождалась Свето и звукобоязнью? Краснел и слезился ли глаз?
Принятый ответ
Клиент
Гузель, 10, пульсирующая
Клиент
Гузель, боязни света не было и с глазами всё нормально, руки тряслись и значило чуток
Клиент
Гузель, знобило чуток
Клиент
Гузель, я не ела перед этим 3 дня только воду пила
Невролог, Терапевт
Поняла Вас.

Вам нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить вторичные причины головной боли.

По поводу резкого подъема АД - рекомендую обратиться к эндокринологу для исключения феохромоцитомы.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. У Вас по признакам был гипертончиеский криз, на фоне криза возникли сильнейшие головные боли. У Вас раннее когда-либо было столь высокое повышение давления?
Вам нужно обязательно показаться врачу, и пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет не было
Невролог
Дело в том что гипертончиеский криз (симпато-адреналовый если быть точнее в Вашем случае), мог произойти на фоне отравления.
Я считаю что МРТ снять нужно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Яна! Боль в голове не локализовалась в одной половине? То, что рвота принесла облегчение, больше заставляет думать об отравлении. Мозговая рвота, как правило, облегчения состояния не приносит. При мигрени цитрамон может помочь только в самом начале развития приступа головной боли, а когда он уже развился, цитрамон не помогает. Высокое давление объясняет головную боль и дрожь, то есть был гипертонический криз. Сейчас нужно контролировать давление, пульс. При повышении обратитесь к кардиологу. Пропейте сермион 30 мг утром после еды и мексидол ,250 мг 2 р в день.
Клиент
Надежда, а после криза болит голова на следующий день или нет? Больно глазами шевелить. И такой вопрос гипертонический криз может быть если я не гипертоник?
Невролог, Детский невролог
Давление могло слегка повышаться, Вы его могли не чувствовать. Ощутили только 190. Вы же не контролируете давление каждый день. Сейчас нужно ежедневно измерять. После гипертонического криза голова может длительно болеть, как у Вас. Надо обращаться к кардиологу, дообследоваться