Консультация терапевта /

Боль под левой лопаткой, апатия — вопрос №390459

Добрый день!
Проснулся с сильной болью под левой лопаткой. При поворачивании шеи боль усиливается. Немного отдаёт в левую руку. Также апатия и упадок сил. Аппетит не пропал. Состояние продолжается третий день.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы описываете проявления шейного остеоходнжроза и астентческий синдром
Вам необходимо пройти обследование:
МРТ шейного отдела позвоночника
ЭКГ
Слать общий клиничнмкий анализ крови ( проверить нет ли анемии )
Принимайте вит Д2000, вит С1000, цинк, селен 2 раз в сутки-30 дней
Экстракт элеутерококка по 30 к утром и в обед
Роветртивание помещения
Ежедневная влажная уборка
Увлажнение воздуха
Сон не менее 8 часов
Пооноценное питание
Прогулки на свежем воздухе нн менее часа в день
Болезненнон место натирацте кремом доогит 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Покажите дней 5 декскетопрофенпл 1 рд вам.пецте Мидокалм 150 мг по полтпблетки*3 РД 2 дня потом по целой 1*2 РД дней 4_5 . Местно Найз гель или до НПВС . Носите воротник Шанца по 2 часм в день
Терапевт, Кардиолог
Предположительно речь идёт о дорсалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Запланировать пройти МРТ или рентген шейно - грудного отдела позвоночника и посетить невролога для консультации.
Проконтролировать температуру, возможно начинаете заболевать сейчас респираторной вирусной инфекцией. Понаблюдайте за самочувствием.
Кардиолог, Терапевт
Видимо, это защемление нервных окончаний. Вам необходимо начать введение уколов -мильгамма 10 уколов, проколите 3 дня диклофенак
Терапевт
Здравствуйте вам необходимо пройти экг, одышки нет? Больше похоже на остеохондроз но сделайте планово, а пока фламадекс 2.0 внутримышечно 3 дня проколите и мидокалм 150 мг на ночь 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!это проявление шейного остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например магниты на шейный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.