Консультация онколога /

Подсохшая папиллома немного болит. — вопрос №390609

Папиллома в виде вытянутого образования( сосочка) на шее подсохла, во время касаний проявляется легкая боль. Визуально нормального цвета кожи, чуть чуть красный оттенок имеится. Примерно год ничем не болел, здоров, но папилломы уже давно. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Стоит ли идти к дерматологу или же онкологу?(16 лет)

Онколог
скорей всего вы инфицированы вирусом папилломы человека . сходите к дерматологу.